Естественные науки
Зачем люди изучают космос?
Тратятся миллиарды долларов на не понятно что. Лучше б эти деньги потратили на развитие например медицины. Так зачем изучают космос?
Включу фантазию.
Когда - нибудь на Земле закончатся полезные ископаемые.
Их можно найти в космосе.
Через 1 миллиард лет, если не раньше из-за парникового эффекта,
температура на Земле повысится до 57°С и далее будет нарастать
из-за изменений Солнца.
Надо попытаться найти место в космосе, где людям можно жить.
Люди думают, что они изучают это из интереса, но в
этом есть необходимость. Инстинкт самосохранения
заставляет искать спасения от жестокоcти Природы.
Их можно найти в космосе.
из-за изменений Солнца.
Затем, что интересно. Любознательность - одна из основ разума. А медицина, между прочим - один из плодов той же самой любознательности.
Дык.. Интересно же !
Это лишь животные только о желудке думают
Чтобы доказать отсутствие небесного царства.
Чтоб развиваться, а не прозябать вечно в пещерах.
Интересно
В перспективе, эти знания пригодятся для каких то практических целей.
Чтобы был смысл жизни.
штоб до конца разобраться с законами Ньютона
чтобы сильные мира сего смогли сыпнуть на чистую планету после того как эта будет загажена вхлам.
а раньше медициной запрещали заниматься, но пытливые под страхом смерти продолжали изучать, сейчас это обыденное дело, и то еще не все изучили. Изучение космоса, тоже продолжительный процесс, накапливать знания нужно постоянно.
Мечтают как зараза расположится по вселенной
Для того. что бы понять, как появилась Земля. И не верить в сказки.
Дурная голова ногам покоя не даёт)))))))
Не знаю, но я изучаю с целью чтобы побольше узнать о Творце.
надо изучить космос раньше тех, кто к нам может прилететь
люди не могут его не изучать, всегда будет интересно знать как можно больше и дать ответы на вопросы .