Естественные науки

Зачем людям изучать космос?

Зачем людям изучать космос . Типо что они там забыли ? Учитывая весь прогресс ,который был в освоении космоса со времён ССР ,мы никогда не сможем летать туда как на прогулку ,или вряд-ли переселился когда либо на Марс и уж точно никогда не вылетаем за галактику нашу, значит никогда не найдем (если и есть кто то ) жизнь где то помимо нашей планеты ,только елси они нас найдут . А жертв в это нечего было вложено слишком много . Начиная с собак ,заканчивая людьми . Люди я ещё понимаю . Каждый человек осознанно совершал такой выбор ,он понимал что рискует жизнью и все такое ,но животных отправлять на ракетах ,это так мерзко . Ещё давно когда то видео смотрела,старое , где тот кто раньше отправлял собак говорил что он их очень любил, что ему жаль каждую жертву и тп . Так если ты их любил ,то сядь сам в свою ср@ную ракету и лети в свой космос . Ну что за бред ,зачем все это?
Иван Понкин
Наша планета земля будет существовать пока горит наше солнце. Люди ищут новое место для нашего обитания. Чем раньше научимся заселять другие планеты, тем лучше!
Жумабек Мамажанов
Лучший ответ
Иван Понкин Учитывая скорость прогресса люди не успеют до взрыва освоить космос . Мне кажется есть три варианта ,либо Бог существует и будет судный день (я верю в Бога ,но никому не навязываю) , либо инопланетяне нас найдут и спасут ,либо Бабах
Впрочем твой ответ вполне верен ,думаю люди надеяться освоить космос до взрыва
Нам с Вами с нашими серыми мозгами этого не понять и не осознать.
Сегодня на дорогах погибло (просто так) больше людей, чем за всю историю освоения космоса.
А человек он такой... любопытный.
Саня Краснов
Сергей *** Какая же глупость у некоторых оправдываться дорогами.

По такой логике и людей еа опыты можно отправлять, нума че, все равно на дорогах погибают десятками тысяч, че бы и не использовать для благого дела эти мясные тушки.

Мдаааа
Если бы люди вроде тебя преобладали раньше, то мы бы до сих пор сидели в пещерах. "Ну глупо же, никогда не сможем полюбому... сказал я, кто никогда не пытался..."
Мария Жукова
Иван Понкин Я не говорю на все на свете что мы никогда не сможем . Летающие машины - вероятно . Телепортация? Пусть и не так безупречно и далеко как в мультфильмах ,но возможно . И тп . Но объективно говоря ,учитывая что человек дальше луны не летал, имею ввиду живой человек, а не машины ,то а каком великом постижении космоса может идти речь?
вопрос первоклассника.
Василий Кабак
А) Понимание того, что происходит в космосе и на Земле может быть полезно.
Б) Изучение космоса на 99,9% состоит из телескопов на Земле и автоматических межпланетных станций, а не из людей.
В) Изучение космоса уже нам дало GPS и спутниковый интернет и ТВ.
Г) Один камушек из космоса стоит, как все деньги Земли умноженные на 100. И это просто выгодно.
Д) Это увеличивает безопасность человечества.
Е) Скоро Земля сварится внутри Солнца, и неплохо бы к этому времени куда-то переехать. Прошло всего 80 лет с начала освоения космоса. Для сравнения, мы учились ходить 200 000 лет, хотя это несравнимо проще. Рано еще судить.
Ё) Животных со времен полетов на Луну, никто и не отправляет никуда. Если там микробов и людей не считать животными.
Ж) Учась ходить погибло несравнимо больше людей, чем было вообще в космосе за все время, не говоря уж о погибших в нем.
З) Мы просто хотим знать, как устроен наш мир. Взгляд вглубь космоса = взгляду в прошлое. И это очень и очень полезно.
Гениально
Семен Шахаев
Чтобы сжигать лишние бюджетные деньги и выпендриться перед другими странами.
А. Расширение нашего знания о Вселенной: изучение космоса позволяет нам узнать о том, как устроена Вселенная, как работают физические законы и какие процессы происходят в космосе.
Б. Поиск жизни в космосе: одной из главных целей космических исследований является поиск жизни в космосе. Изучение других планет и галактик может помочь нам понять, какие условия необходимы для существования жизни, и где ее можно найти.
В. Развитие технологий: космические исследования требуют разработки высокотехнологичных приборов и систем, которые в дальнейшем могут применяться в других областях науки и техники.
Г. Потенциальные выгоды для человечества: изучение космоса может привести к новым открытиям, которые могут улучшить жизнь на Земле. Например, мы можем изучать возможность использования космических ресурсов для решения проблем с нехваткой энергии, воды и пищи.
Д. Национальные интересы: космические исследования могут быть важным элементом национальной безопасности и престижа, и могут использоваться для демонстрации технологического превосходства.
Е. Сопутствующие выгоды: изучая космос в космическом аппарате человек может проводить на борту научные и медицинские эксперименты, которые невозможно провести на Земле из-за присутствия силы тяжести.
Н Б
"А вот космос, кажется, осваивать никто не станет:
Дорого и глупо, холодный беспонтовый вакуум
Сплошной гемор, а не кусок лакомый
Антенны инопланетян не ловят наши сигналы
Им не до нас — у них своих забот навалом"

точно так же говорили всегда чувак, только тогда еще на кострах сжигали или палками забивали
если бы не это у тебя бы не было интернета и ты бы не писал, про разные штуки типа застежки липучки, которые придумали для космоса вообще молчу
откуда ты знаешь что мы не сможем улететь я вообще хз, люди так говорили и про самолеты и про интернет
если ты хочешь деградировать - деградируй, другим развиваться не мешай, человек всегда будет стремиться познавать мир
Иван Понкин Это развитие может плохо кончиться . Даже смотря не на космос ,с на развитие искусственного интеллекта ,такое чувство что люди когда нибудь не смогут удержать искусственный интеллект под контролем и повторится сюжет один из фильмов по захвату людей машинами
Раньше говорили что человек никогда не сможет летать...
Иван Понкин А мы и не можем летать . Это делают железные машины ,да и далеко не безупречно
Людям скучно живётся просто, тогда космос покорять начали, сейчас власть делят, деньги и т.д
все ради науки и стремления познать эту вселенную
Stas Shatilo
Многое из того, что было изобретено для нужд освоения космоса и астрономии, нашло применение на земле.
Есть фильм с Питтом "К звёздам ". Он поднимает вопрос "а собственно зачем нам летать фиг знает куда если есть проблемы на земле?"