Естественные науки

Есть ли карта Земли (России) со спутника в реальном времени, не Google Earth.

Мне нужно что творится на данный момент, зимний период
Есть сайт, на котором в реальном времени транслируются видео-камеры с борта МКС.
Но должен тебя разочаровать.
1. Не в любой момент там есть на что смотреть, т. к. станция движется и связь периодически теряется и снова появляется.
2. камера далеко не всегда направлена удобно. Подавляющее большинство времени в ее поле зрения даже Земля не попадает, либо виден далекий мутный край горизонта - и все. Либо видна какая-нибудь деталь самой станции, освещенная Солнцем, и сиянием своим забивающаю всю остальную картину.
3. Даже если ты дождешься момента, когда камера смотрит прямо вниз, ты ни за что не поймешь, какую именно местность ты видишь, т. к. в кадре помещается всего лишь сотня километров поверхности.
4. Даже если бы случайно в кадр попал участок, который ты мог бы узнать визуально, ты все равно его не узнаешь, т. к. крайне редко поверхность земли видна из-за облачности. Так, кусочки невразумительные.

Поэтому В РЕАЛЬНОМ времени никакой карты быть не может. А на Гугл-Earth карты, собранные в разное время, тщательно выбранные в моменты, свободные от облаков, выровненные по яркости, цветности и резкости, а также состыкованные без смещений друг с другом. Лучшего и придумать невозможно, чем тебя не устраивает? там карты не старые, они обновляются. Чем гуще заселена местность, тем чаще происходит ее обновление. Крупные города обновляются в среднем раз в неделю, а пустыни - раз в полгода.
Андрей Любинас
Лучший ответ
Лет пять назад интересовался тоже. Была картинка с русского метеоспутника. Но там просто видно кусок планеты в облаках. Даже рек не всегда видно.

Вообще, - для хорошей карты нужен широкий канал связи со спутником, никто этим забесплатно заниматься не будет. Может, военные, но у них система работает по требованию и локально, наверное

Вот, что-то интересное http://media.utema.ru/earth-online/
Merim Hodjaeva
ДА, КОНЕЧНО ЕСТЬ.
Оксана Владимирова можно ссылку?