Естественные науки
Вопрос про магниты!
Из какого материала должна быть пластина ( обозначенная "?"), чтобы эти магниты не притягивались?

Вот так, как Вы нарисовали, не подходит ни один материал.
Сверхпроводник выталкивает из себя силовые линии магнитного поля. Поэтому силовые линии магнитного поля пойдут в обход этой сверхпроводящей пластины и магниты будут притягиваться друг к другу.
Правильно нужно окружить один из магнитов сверхпроводящей сферой со всех сторон. Тогда силовые линии магнита внутри такой сферы не выйдут наружу. А силовые линии внешнего магнита не проникнут внутрь этой сферы. В этом случае магниты не будут притягиваться друг к другу.
Диамагнетик совсем не годиться никакой формы. Дело в том, что магнитное поле ослабевает только внутри диамагнетика, а не с внешних сторон. Поэтому, даже если окружить один из магнитов диамагнетиком, то они будут притягиваться так, словно диамагнетика совсем нет.
А что касается ферромагнетика, то такой ответ мог прийти в голову только тому, кто никогда не играл в детстве магнитами и не знает, что ферромагнитный экран усиливает магнитное поле.
Да, годится ферромагнитный экран, лучше всего - сверхпроводник 1 рода (второго всё-таки немного магнитное поле пропускает сквозь вихри Абрикосова)
Но сразу хочу предупредить.. Надеюсь - зря (всё верю, что люди в массе не идиоты, но всё же) - для ВНЕСЕНИЯ магнитного экрана в магнитное поле потребуется затратить ЭНЕРГИЮ на его "намагничивание" - то есть он будет сопротивляться заталкиванию и придётся совершать механическую работу против поля
Ферромагнетик. Идеальный и бесконечного размера. Или замкнутый вокруг одного из магнитов.
Из магнитного.
Из сильного димагнетика. Насколько сильного-зависит от толщины пластины и силы магнитов. Алюминий например.
Из сверхпроводника. Внутри сверхпроводников отсутствует магнитное поле.