Естественные науки

вода из канализации.

А правда, что та вода, что когда-то была в унитазе, поступает опять в оборот для питья? Ну после очистки конечно.. . Мне как-то говорили, что правда, я сам офонарел...
Про круговорот воды в природе слышал? =)
Так вот, в водопроводе — то же самое.
Воду забирают из природных источников (скважины, реки, озера) , фильтруют, очищают и подают в водопровод.
Сточные воды из городов попадают в очистные сооружения, где их опять же очищают и сливают в естественные водоемы.
Так что да, можно с уверенностью сказать, что в нашей канализации и в нашем водопроводе течет абсолютно одна и та же вода ) Не напрямую, конечно же, но тем не менее. В природе она опять проходит свой естественный цикл и попадает в водозаборы.
Ирина Безъязыкова
Лучший ответ
Это уж где как.
В Москве вся канализация стекает в Курьяново, на станцию очистки. Откуда очищенная вода вливается по специальному каналу в Москву-реку ниже Перервинского шлюза.
Y.
Yagrav .
не совсем так. . но очищенные стоки сбрасываются в реку ниже места забора воды для питья.. по МОСКВЕ Я НЕ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ..
@ваня@ Шерман
в Москве всю канализацию сливают в Москву реку, она впадает в Оку, Ока впадает в Волгу. Вот если пить воду где нибудь в Саратове, то в ней есть примеси московской канализации.
Максим Девятов
нет. она может использоваться после очистки только как техническая.... хотя на практике черт его знает)))
Получается, нет. Друг, Ваш фигню порит.
помойму нет в реки выливают. хотя вся вода из рек берётся) я из крана воду с детства не пью)
Nina Volkova
Это "чистая" правда.