Естественные науки

При какой температуре вода разлагается на составные части и становится частью воздуха ???

Растворение это процесс разложения вещества в жидкости, например в воде. Заметим, что расстворение чего то в воде и разложение самой воды это разные вещи. При растворении сахара в воде, сама вода не разлагается, но сахар растворяется в воде. Растворение сахара в воде повышает концентрацию сахара в воде и появляется раствор. При повышении температуры воды процесс растворения в ней вещества ускоряется и это называется "катализатором" химической реакции. При достижении температуры воды более 100 градусов Цельсия, т. е кипения воды, процесс растворения начинает сопровождаться еще и переходом воды в пар. Т. е вода, посредством изменения агрегатного состояния становится самим воздухом. Пар в бане это насыщенный водой воздух, соответственно пар, который попадает в атмосферу, становится насыщенным водой воздухом и мерой насыщения воздуха водой является влажность воздуха.
Андрий Книшук
Составные части воды - это ее молекулы. Разложение жидкой воды на молекулы происходит при любой температуре
Панк .
Лучший ответ
Сергей Кокорин Оно не происходит )))
ты закрыл свой "Личный кабинет", дабы твоя дурь другим не видна была?
Борис Парфенов
Сергей Кокорин опа, причём только что )))
"...вода, посредством изменения агрегатного состояния становится самим воздухом." - вот здесь твоя логическая ошибка.
Вода в газообразном агрегатном состоянии всё ещё является водой.
D.
Diana ....
разложенее воды на водород и кислород это 2000
градусав
Только пар. А для того чтобы разложить воду на составляющие молекулы, нужно в ней провести электрический постоянный ток, и она начнёт распадаться на водород и кислород.
Это у него не вопрос, а рассуждение.
Вода может кипеть при любой температуре до тройной точки фазовой диаграммы: лед – жидкость – пар. Можно налить в колбу воду при 20 оС и откачивать воздух. Как только давление дойдет до 17 мм рт. ст. начнется кипение, а температура воды понизится. В колбе уже и воздуха почти не останется, одни пары воды (Н2О). В принципе так воду и заморозить можно.
Если повысить внешнее давление воздуха, то будет кипеть при >100 оС. Используется в скороварках и автоклавах.
Dinara Myrzakhanova
Наташенька Маевская Вы очень существенно дополнили основные мысли автора :-)
диссоциация молекул http://femto.com.ua/articles/part_1/1060.html
Dilovar Khalilov
"Кровь, дерьмо, песок и сахар"...все в куче..
Вам бы физхимию почитать не мешало бы, прежде чем рассуждать, что "сахар растворяется в воде с увеличением концентрации сахара в воде".
Ну а разложение воды при действии температуры происходит, если не ошибаюсь, при температуре выше 2000 по Цельсию
"При повышении температуры воды процесс растворения в ней вещества ускоряется и это называется "катализатором" химической реакции",— катализатор — вещество, повышение кинетической энергии молекул вещества с помощью температуры катализатором не считается.

"Вода, посредством изменения агрегатного состояния становится самим воздухом",— воздух — это смесь газов, это не вода. Пар воздухом может называть ребенок или глупый человек.
Afanasieva Kseniya