Естественные науки

Интересует ваше мнение на темы - "из чего состоит вселенная" , "какова природа этих составных частей" .

мое мнение таково
вселенная состоит из -
наименьших частиц
пространства
время
Вселенная состоит из материи, анти материи и энергии
Злата Д
Лучший ответ
Наталья Лисина А Вакуум это антиматерия?
Моё мнение - из кучи идиотов.
Александр .
из пространства времени, в них расположен вакуум (пустота)
Aselek Zhetpisbaeva
Ого... в естественных науках уже мнения спрашивают? :) прикольно. Прям вспомнилась задача из учебника математики седьмого (или восьмого, не помню уже) класса. Начало задачи не помню, но помню чем она заканчивается: "Угадайте чему равен x" :))

Зачем Вам нужно моё мнение? Если я скажу, что вселенная состоит из маленьких уточке, которые качаются маленькими гантелями, что Вы с этим будете делать? А я ведь много чего этой гипотезой объяснить могу. Например устройство атома (один атом представлен одной уточкой, а электрон блином на гантели). У уточек нету общего спортзала, потому они любят собираться в небольшие тусовки (образовывать молекулы), а также среди уточек ходит слух, что оптимальный вес для раскачки - 8 блинов. Именно потому уточки посильнее отбирают у слабых столько блинов, что бы у них получилось 2 гантели по 4. А обделённые не выходят из тусовки в надежде, что им отдадут их имущество обратно. А также такое устройство объясняет почему электроны образовывают пары - всё дело в том, что качаться разным весом неудобно, а потому уточки пытаются максимально распределить вес между гантелями (то есть надевая блин на одну гантель они надевают другой на другую)

Если хотите, могу продолжить описание модели с уточками, но мне лень, а основная идея, почему Вас не должны интересовать мнения, думаю понятна. Сядьте лучше и почитайте нормальную книгу... Только не говорите что хороших книг по физике в мире нет :)
Из вещества и полей.
Из материи, пространства и времени.
Почитай про струнную теорию, не важно верна она или нет, поймёшь как далеко твои дилетантские рассуждения от того, чем занимаются сейчас теоретики
Вселенная это самая маленькая частица, которая находится во всех состояниях одновременно.
[=* ]
1 Есть очень простенький закон. все стремиться занять наиболее низкий энергетический уровень. Благодаря этому закону и происходят все процессы во вселенной.
2 Вначале была сингулярность. Из неё вышла энергия. Именно энергия из которой и произошла наша вселенная и материя.
Выводы:
1. Материя это свойство энергии достигшей наиболее низкого в настоящих условиях энергетического уровня. Самый низкий энергетический уровень из известных в чёрной дыре.
2 Вселенная состоит из энергии принявшей различные формы.
Галина Стецык
Вселенная состоит из атомов, планет, звёзд и неизвестных форм материи, заполняющих пространство между ними.