Естественные науки

Какова природа отрицательных чисел?

•Какова природа отрицательных чисел? Примеры: (+2м) *(+4м) =(+8м^2) - это площадь построенная: стены, забора, пола, крыши. (-2м) *(-4м) =(-8м^2) - это площадь разобранная: стены, забора, пола, крыши. Современные математики гордятся точностью своей науки, но оперируют только модулями, игнорируя уточнением направления движения: (+) от 0, а (-) – к нулю. Запись вида 2м*4м=8м^2 говорит лишь о любой качественно различной площади, но без дополнительных слов мы не сможем здесь увидеть направление рабочего движения: построившего (+) или разобравшего, сломавшего (-). Это открытие сформулировано 26.5.1970г. Прошло уже около 46(!)лет, но, почему Вы ничего об этом не знаете? Вот за это надо винить руководство РАН, которое не настроено на оперативное рассмотрение всех новых научных идей, публикуемых в интернете. 26.1.2016г. Пивень Григорий – автор свыше 1000 научных гипотез в математике, физике, астрономии, опубликованных на форуме РАН, но и здесь их некому даже рассмотреть и оценить, ибо президент РАН упрямо не создаёт комиссию экспертов для использования научного потенциала энтузиастов- разведчиков. Такой подписью я помогаю читателю ориентироваться в информации: если интерес к новым идеям в математике, физике, астрономии, то зайдите на форум РАН, в 2х разделах, новостях и разном. #12 piven, 26 янв 2016

Источник: http://forum.filosofia.ru/threads/chem-otl...a-i-piven.5002/
14.12.2017г. Пивень Григорий-автор новых основ математики.
Ismoil Eshmurodov
"Природа"? Мотивацию введения оных могу показать вместо природы.

Ну вот разность натуральных на множестве натуральных не всегда существует, а иногда удобно ее иметь, вот тебе и весь оргазм.
Кто-то тут (из учителей нач. классов?) кол-во машинок, уезжающих со стоянки и въезжающих на стоянку обратно подсчитывал, стоя у выхода. Цель - посчитать, насколько за день изменилось кол-во машинок.
3 - 5 + 10 - 2 и т. д., в прмежуточных рассчетах целые всех знаков удобно иметь.

По сути - такая наглядная мотивация для построения группы Гротендика для детей и, если хочешь еще и умножение с отношением порядка потом туда вкрутить, расширения натуральных до упорядоченного кольца целых.

А Пивень проболел всю четверть в четвертом (или каком-то там) классе, теперь, бедняга, мучается на старости лет.
Ирина Зигун
Лучший ответ
Ismoil Eshmurodov Современная математика не знает природу положительных и отрицательных чисел.
«умные» математики блокируют обсуждение новой математики, основанной на ПРОСТРАНСТВЕ С ЕГО 6-ТЬЮ ИЗМЕРЕНИЯМИ:
(+ДЛИНА) *(+ШИРИНА) = (+площадь) *(+ВЫСОТА) =(+ОБЪЁМ) +
(-ДЛИНА) *(-ШИРИНА) =(-площадь) *(-глубина) =(-ОБЪЁМ).
Положительные числа отражают размеры на ВЫПУКЛОЙ стороне точек пространства, а
отрицательные числа отражают размеры на ВОГНУТОЙ стороне точек пространства.
В полусфере радиус с двумя концами: от центра кривизны (+высота), но от сферы к центру кривизны (-глубина).
Современные «математики» этого не знают и знать не хотят, да и ещё гордятся этой своей отсталостью.
17.8.2018г. Пивень Григорий Иванович-автор НОВЫХ основ математики.
Такова же, как и положительных. Все числа - это математическая абстракция. То есть, вымышленный предмет.
Пивень григорий - это старый маразматик, который съехал на любви к самому себе. Он "автор" вовсе не открытий, а кучи невежественных бредней, не интересующих никого, кроме психиатра.
Polina ...
вам забыли сказать главное: в математике нет никакой природы ни у чего. все объекты - абстракции.
>(-2м) *(-4м) =(-8м^2) - это площадь разобранная: стены, забора, пола, крыши. Современные математики гордятся

Современные математики гордятся тем, что знают, что (-2м) *(-4м) = +8м^2
Юлия Мясникова
Ismoil Eshmurodov quote name='Накомарник' date='15.12.2017, 10:50' post='514312']

piven в 15.12.2017, 10:35 написал (а): link

чего никак не могут понять братья по отсталому разуму Таланов и Накомарник.

пивень! мы ж тебя хором просили - не упоминай наши имена всуе в одном предложении!

дельфин и русалка не пара, не пара, не пара.

с геем-русалкой талановым не хочу быть даже рядом! [/quote]

Накомарник, Таланов считает себя математиком, но не может понять разницу чисел (+1), (-1), (+1-) и 1, а Вы можете?

15.12.2017г. Пивень Григорий - учитель новых основ математики.
Ismoil Eshmurodov (+2м) *(+4м) = +8м^2 и (-2м) *(-4м) = +8м^2?

«Jurijus Zaksas
Искусственный Интеллект (186253)
o>(-2м) *(-4м) =(-8м^2) - это площадь разобранная: стены, забора, пола, крыши. Современные математики гордятся

Современные математики гордятся тем, что знают, что (-2м) *(-4м) = +8м^2»- otvet.mail.ru
o ›

Jurijus Zaksas, почему у Вас для положительных чисел правила одни (знаки чисел при умножении не меняются), а для отрицательных чисел уже другие (отрицательные, как чёрные, становятся положительными, как белыми)?
(+2м) *(+4м) = +8м^2 и (-2м) *(-4м) = +8м^2?
Почему Вы закрываете свои глаза на очевидный парадокс?
И вот такую математику Вы принимаете на веру. Почему?
15.12.2017г Пивень Григорий-учитель новой математики.
Ismoil Eshmurodov Как Таланов долги от суммы вычитает.

[quote name='Таланов' date='15.12.2017, 13:07' post='514314']

piven в 14.12.2017, 21:58 написал (а): link

Какова природа отрицательных чисел?

Пивень, я же вам уже отвечал много раз. Вы не способны понять написанное?

Вот простейшая задача для школьника. Пусть у вас на телефоне лежит некая сумма, но вам она неизвестна, поэтому обозначем её за х. Вы внесли на телефон 1000 рублей и узнали после этого, что у вас на телефоне лежит сумма 200 рублей. Теперь внимание, вопрос! Какая сумма в рублях у вас лежала на телефоне до оплаты? Иными словами, чему равен х? [/quote]

Вы описали задачу в искусственных числах, которые означают количество "раз", но не рублей. В математике Пивня это имеет такой вид: (-x) = (-1000)-(-200)=(-800).

у меня был долг (-800р
"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Руслан Ташимов
Минус на минус даёт плюс.
Отрицательные числа это отрицательные числа. Там нет никакой природы. Математика абстрактная наука.
All Blond
Ты в пивня видел? Ставь "-1"
Ирина Лубнина
Лучше всего об этом сказали древние индийские математики, которые эти числа и придумали: Положительные числа - это ваше имущество, отрицательные - ваши долги
Марина Рябова
Я давно считаю, что важно не только само число, но и его предистория.

Например: 20=16+4 и 20=4*5, это всё-таки разные числа.

Числа, конечно, одинаковые, но измеряют ими разные понятия.
Пивеня не читал (пока-что).