Масса - это мера воздействия вещества на пространство-время
Чем больше масса, тем больше это самое пространство-время искривляется.
Почему вещество так воздействует - пока не известно.
Если представить себе отрицательную массу, как она должна влиять на пространство? Искривлять в другую сторону? Не замедлять время вокруг себя, а ускорять? Тут все пока на уровне даже не догадок и гипотез, а чисто фантазий
Естественные науки
Какова природа массы? Может ли масса иметь отрицательное значения?
тут наука запуталась
например, в ходу мракобесные термины типа АКТИВНАЯ МАССА, ПАССИВНАЯ МАССА
более того, есть даже ИНЕРТНАЯ МАССА https://ru.wikipedia.org/wiki/Масса
но что это такое науке неизвестно
причина мракобесия в навязывании древних знаний которые типа мол суперсовременные
но...
Ньютон жил 3 века назад, его 3-х вековые знания заведомо примитивны, в те времена люди не умели считать (не было цифр), а законы излагались лишь словесно (не было формул)
и потому известные нам законы Ньютона на самом деле ими не являются
вместо законов Ньютона нам подают законы Эйлера
именно Эйлер не только перевел труды Ньютона с латинского языка, но и пририсовал к ним СВОИ формулы
и возникает вопросы типа =
1\ А ПРАВИЛЬНО ЛИ Эйлер перевел древние знания?
2\ СООТВЕТСТВУЮТ ЛИ ФОРМУЛЫ Эйлера словам Ньютона
нас нагло обманывают типа мол яблоко упало на голову Ньютона лишь потому, что его притянула гравитация Земли
а, представь, вместо воздуха была бы вода?
и тогда яблоко не упало бы, а взлетело бы!
получается, масса у яблока ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!
а нам что вдалбливают?
типа мол у воды есть СИЛА АРХИМЕДА!
то есть, учОные в открытую мошенничают, подменяя понятия и смыслы
И ПОТОМУ В СИЛУ глупости и мракобесия мы имеем несуразицу типа 1 кг железа тяжелее 1 кг яблок!
думаю, правильно считать что =
1\ МАССА = разность плотности предмета и среды, в которой этот предмет находится
2\ ВЕС = разность плотности предмета относительно воздушной среды
но что это такое науке неизвестно
но...
и возникает вопросы типа =
а нам что вдалбливают?
типа мол у воды есть СИЛА АРХИМЕДА!
думаю, правильно считать что =
Dake_10
Мда. бедная ты дебилушка. Ньютон, вообще-то, создатель дифференциального и интегрального исчисления. "Цифр не было", ага...
Надежда Козина
Чушь какую-то наплёл.
Не указал, какая именно масса тебя интересует. Гравитационная или инерционная.
E=mC^2
Антивещество взвесить пока не удалось. Зато кристаллические электроны на высоких скоростях в какой-то момент начинают двигаться в обратном направлении, и это можно истолковать как отрицательное значение инертной массы у них. Если учесть, что инертная по идее должна быть равна как минимум пассивной гравитационной массе, значит, это частицы должны обладать еще и гравитационным отталкиванием) Но это все касается только квазичастиц.
В рамках Стандартной модели бозон Хиггса отвечает за инертную массу и является её причиной. Отрицательной масса быть не может по определению, так как по построению хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином.