Естественные науки

как разорвать пространственно-временной континум для путешествий во времени и пространстве

Никак. По времени путешествовать нельзя. В нём можно только существовать. Для иллюстрации слабости знаний в области физики я люблю задавать следующий вопрос. Представьте себе, что Вы решили вернуться в прошлое на пол-года. Где Вы окажетесь? Люди как правило стараются вспомнить, ГДЕ они были 6 месяцем назад. На что я говорю - Вы окажетесь в пустом космическом пространстве, так как Земля 6 месяцев назад была на другой точке траектории вокруг Солнца. Путешествие во времени - это не путешествие во времени-пространстве, как это стараются всунуть нам фантасты! Впрочем и само Солнце подвинулось за это время. Так что - относительно какой точки пространства вы собираетесь путешествовать во времени? Лучше учите физику - в ней много более увлекательного, чем примитивное воображение писателей.
Надежда Морозова
Лучший ответ
Юлия Исаева по физики приблизительно кол
Мунибе Абкадырова по-моему фраза ''перемещение в пространстве и времени'' говорит, что я путешествую не только во времени, но и в пространстве
Анна Баяканова В этом мире возможно все
Ольга Белоусова Это не ты говоришь, ты просто присвоил это знание с канала adme
Инна Троитская Пространство и время неразрывно связанно между собой. Поэтому и есть понятие пространственно временной континуум. А кто сказал, что надо переместится во времени именно в туже пространственную точку? Я раньше тоже так думал, пока не включил воображение. Относительно чего мы переместимся? Вы сейчас думаете, наверно, в масштабах галактики. Как всё вращается вокруг сверхмассивной черной дыры... Ну вот смотрите, допустим мы смогли в какой то капсуле затормозить время, тем самым ускорив происходящее вокруг нее. Но она же будет делать это плавно, с привязкой к земле, так же как самолеты летают на 8 км и не оказываются в космосе. а не путем телепортации элементарных частиц в другое измерение. ..Но это физическое перемещение... допустим мы научились перемещать именно сознание в прошлое... это же отв
Никак его рвать не нужно. В пространстве путешествовать можно и без этого, способов предостаточно изобретено. А во времени путешествовать нельзя, т. к. не существует такого объекта как "время".
Срочно меняй "Д'лань" на "Д'дурь".
Хотите, чтоб я разделил с вами нобелевскую премию? Не выйдет...
Игорь Руднев
ну ты стока не выкуришь
ага, очередное сотрясение воздуха умными словами. напишите в комментарии что вы понимаете под простанственно-временным континуумом и чем отличается он разорванный от не разорванного, тогда я, если желаете, отвечу на ваш вопрос.
Вепа Куллаев
И он разорвал континуум как Тузик грелку...
Хм... Во времени путешествовать можно!! Но, только ученые не знают, пока, как. А вот, временной континуум "порвать", "сломать" и т. д. не получится! Таким методом ты всю Вселенную убьёшь (в прямом понимании этого слова). Погубить, или хотя бы порвать на какое-то время у тебя не получится, т. к. этот континуум, крепче всей Вселенной, он и руководит всем!! А если у тебя каким-то волшебным образом получится его, "порвать", то всей Вселенной и всему придёт, просто КАБСДЕЦ! Ну не кому не удастся разорвать его, даже Богу!!! Этот временной континуум не подвластен не кому, и ни чему.
Фарид Аюпов Ну конечно же, это всё в пределах нашего разума))
Если это не доказано физикой, это ещё не значит, что такое нельзя сделать и этого не существует... Всему своё время... просто наше сознание ещё не готово к такому, и наши научные возможности пока тоже... Некоторые вещи скрыты от нас (может быть намеренно). А человечество пытается найти ответы на вопросы и мучаются в догадках (кто мы? для чего мы здесь? что мы из себя представляем в этом гигантском Мире и в целом, во Вселенной? А самое главное - ЗАЧЕМ?)
И у людей, по мере их развития на фоне научных открытий, появляется всё больше вопросов, чем ответов...
Anatoliy Abramov
Не надо трогать писателей и их, как вы говорите, "примитивное" воображение! Мы вас - диванных гениев не трогаем, вы и к нам не суйтесь! У каждого своя аудитория, уважаемый.
с помощью магии дружбы
Переместиться в будущее возможно!!!!

Достаточно просто сидеть на месте, и через час ты переместишься в свою комнату
Это легко. Нужно просто полететь на самолёте в другой часовой полюс, а потом вернуться обратно:))
Руслан Тюлюпов А что такое "часовой полюс"?
Алина Гончаренко Зачем же на самолете, это дорого. Можно и пешком. Некоторым людям для этого достаточно всего пару шагов сделать.
Вот как.
Геннадий Панов ХВХАХАХАХА ЧТО
Его разорвать можно! Но только очень трудно и можно сказать не возможно потому-что что-бы разорвать временной континуум надо разогнаться со скоростью в 2 маха. Мах это скорость звука мах прицтавляет скрорость 1026 к/м в сикунду. и что-бы попасть в будушее или в прошлое надо разогнатся со скоростью в 2 маха и перед тобою откроется временой континуум и надо прицтавить куда тебе надо.
Dudka Aleksander
Евгений Останин Мах = 1026 км/с ?!!
Ты хоть в интернете посмотри, а потом пеши...
Спасибо! Можно !
Способов много, ЛСД, грибы, Бета-карболины. итд итп
для путешествий в пространстве достаточно по улице пробежаться