Естественные науки
Что такое время? Почему существует пространственно-временной континуум. Что такое время вообще?
Время - 4-е измерение. Перемещаясь вперёд и назад, в прошлое и в будущее.
Такого ответа, который бы вам понравился, не существует.
Время - модель для описания продолжительности и последовательности событий.
Пространственно-временной континуум существует, потому что нет экспериментальных указаний на существование наименьшего расстояния и наименьшего промежутка времени.
Впрочем, если такие указания появятся, то континуум все равно останется, для тех задач, в которых этим можно пренебречь.
Это условное понятие. Расставляют в разных точках источники одинаковых колебаний микроволнового излучения и считают число колебаний в каждой точке. И это число колебаний называют временем. И сравнивают это время по числу этих колебаний.
время сие бог
время это интервал между двумя следующими друг за другом событиями, по логике вещей, при температуре абсолютного нуля, вместе со всяким движением остановится и время. На 4-е измерение время не катит, потому что по законам мерности, каждое следующее измерение может содержать в себе бесконечное множество измерений низшего порядка и взаимодействия между телами в низшем измерении могут передаваться через тела в высшем измерении, причем здесь время х.. его знает
Андрей Хованец
Ерунда.
1 коммент прав, в науке это 4 измерение, после длинны, ширины и глубины
время — это четвертое измерение
Время - понятие субъективное. И именно в субъективности времени, на мой взгляд, заключается ответ на ваш вопрос. Чем для вас отличается минута, проведенная в кресле стоматолога, от минуты проведенной, ммм.. в компьютерной игре.. ?Только изучив человеческий моцк мы поймем что такое время и как с ним обращаться.
Время это квант ИСО.
Андрей Хованец
Чушь.