Естественные науки
Посоветуйте книгу по химии Желательно, чтобы в неё входило всё. От общей химии до органики)))
"Начала химии" Кузьменко, Ерёмин, Попков
Я бы порекомендовал "Начала современной химии" Рэмдсена
http://www.alleng.ru/d/chem/chem77.htm
Скачайте.. .советские ШКОЛЬные учебники... Химия1. Скачать файл:Неорганическая химия. 7 - 8 класс (Ю.В. Ходаков. 1986 год) (5.3 МБ)
2. Скачать файл:Химия. 1 часть. 7 - 11 класс. (Г.Е. Рудзитис. 1985 год) (5.2 МБ)
3. Скачать файл:Химия. 2 часть. 7 - 11 класс. (Г.Е. Рудзитис. 1985 год) (7.2 МБ)
4. Скачать файл:Неорганическая химия. 9 класс. (Ю.В. Ходаков. 1976 год) (5.1 МБ)
5. Скачать файл:Химия и современность. Пособие для учителя. (Ю.Д. Третьяков. 1985 год) (5.1 МБ)
6. Скачать файл:Самостоятельные работы по химии. Пособие для учителя. (Р.Г. Иванова. 1982 год) (3.4 МБ)
Я бы всё это говно уж точно не посоветовал. . .
Когда в одной книге собрана вся химия, обычно это выглядит жалко. . .
Все эти учебники типа "всё в одном" - это для школьников, которым нужно сдать своё ЕГЭ и забыть. А если читаешь для себя, то так не пойдет.
Базовых разделов химии минимум 5 штук, и по каждому нужно читать классический учебник, а это не меньше 1000 страниц. А уж про вторичные разделы химии я и не говорю - их десятки. . .
Дам 5 штук:
-Гринвуд, Эрншо. Химия элементов.
-Третьяков. Неорганическая химия.
-Золотов. Аналитическая химия.
-Реутов, Курц, Бутин. Органическая химия.
-Никольский. Физическая химия.
Это одни из лучших в своих областях учебников...
Дам 5 штук:
-Гринвуд, Эрншо. Химия элементов.
-Третьяков. Неорганическая химия.
-Золотов. Аналитическая химия.
-Никольский. Физическая химия.