Естественные науки
Внутреннее тепло Земли и общепланетарное магнитное поле Земли могут свидетельствовать о наличии внутри малого Солнца ?
Я давно придумал свою космологию, согласно которой звезды могут иметь любые размеры и массы вплоть до атома. Например, шаровая молния - это маленькая звездочка, живущая от полминуты до получаса. Все планеты и кометы -это полупогасшие звезды и т. д. Но гораздо интереснее придумать не свою теорию, а свою практику, т. е. научиться зажигать свои искусственные звездочки, чем я и занимаюсь уже много лет ...
ТОЛЬКО эти наблюдения - могли БЫ.
Но ведь есть много ДРУГИХ наблюдений и измерений!
Так что эти наблюдения свидетельствуют, что существует ГОРЯЧЕЕ яро. И только.
У вас великолепная фантазия и ничего так себе идейка, но почему-то напрочь отсутствует критическое мышление ((((
Прохождение сейсмических волн показывает, что ядро скорее всего жидкое
Отсутствие нейтрино из недр Земли ОДНОЗНАЧНО ДОКАЗЫВАЕТ, что там нет термоядерных реакций.
Так что идейка, сама по себе ничё так, хотя и старая (Обручев, Плутония, к примеру) - НЕ КАТИТ!
Хотя.. . на Земле это ОЧЕВИДНО не так, а вот для Юпитера идейка вполне может прокатить. Ведь Юпитер излучает энергии заметно больше, чем излучает.
Семён Яптев
А магнитное поле - не поток частиц? )))
Денис Константинов
излучает заметно больше, чем излучает - это как? Научите...
Ядро Земли, как маленькое солнце,
Как холодно ему - дрожит порой.
И из вулканов, как из маленьких оконцев,
Льёт лавы свет над тонкою корой...
Как холодно ему - дрожит порой.
Льёт лавы свет над тонкою корой...
Могут. могут.
Нет, не может. Так как внутренние источники тепла Земли имеют незначительное энерговыделение. Приблизительно в 5000 раз меньше чем энергия, поступающая от Солнца. На радиоактивные источники приходится половина этой энергии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_баланс_Земли