Естественные науки

Как получить золото из свинца?

Продай свинец ...купи золото . Самый норм. ответ ...за кастет - посодют - как Папанов говорит :)
За алхимию ...много их сожгли - тож чревато. Ускорители ...себе дороже, а то бы давно у всех золотые унитазы были - как ленин обещал:)
Алексей Стрельцов
Лучший ответ
Отлить себе кастет и отжимать в подворотнях рыжуху у лохов, у Стимов, у Бергей.
Sveta Solthoian
Ну-ну... А чего не ядерной физикой? Результат будет аналогичный.
Карина
Займитесь на досуге русским языком. ЗанятЬся химией - не для Вас.
Займись алхимией, но пока из свинца добыть золото не удалось ни кому !
Философский камень найти надо.
Вот как найдешь, так сразу же и приступишь к превращению неблагородных металлов в благородные.
У свинца атомный номер практические одинаковый что и золото, кристаллическая решётка свинца и золота практически одинаковы.
Свойства атома Атомная масса Свинец
(молярная масса) 207,2 а. е. м. (г/моль) Радиус атома 175 пм Энергия ионизации
(первый электрон) 715,2 (7,41) кДж/моль (эВ) Электронная конфигурация [Xe] 4f14 5d10 6s2 6p2
Свойства атома Атомная масса Золото
(молярная масса) 196,96654 а. е. м. (г/моль) Радиус атома 146 пм Энергия ионизации
(первый электрон) 889,3 (9,22) кДж/моль (эВ) Электронная конфигурация [Xe] 4f14 5d10 6s1
Дело в общем так нужно отполировать до блеска свинец и золото и крепко соединить в месте. Произойдет обмен атомов. И этот кусочек свинца будет золотым.
Какой еще свинец?
Тут нужен атомный синтез.
Ксюша... не бери всякие глупости в рот... тьфу, в голову..!! Лучшее что могу посоветовать; сусальным золотом покрыть грузило рыболовное (оно из свинца).. ещё кинчик посмотри американский, про ту же проблему
Костариканец .
Пфф, сложновато но можно, хотя никто не делал, атом. ном свинца 82, а у золота 79, можно сделать спекуляции при определенных условиях с ядерным делением Pb>Au+Li, вуаля, дамы и господа, знаю немного ахинея, попытка не пытка!
Сергей Беркун