Естественные науки

теория и физические свойства магнитных полей

На сколько реально существование теории о полях эффекта массы (если оно вообще существует) и возможно ли его практическое применение на данном этапе развития современной науки
Описание тяготение по Ньютону : действующая на массу сила падает как R^2. Поверхность
сферы растет как R^2. произведение – постоянно . То есть, что то излучается (
или поглащается) из точки и это
«течение» влияет на объект. В законе Кулона также. Суммарное влияние
сохраняется (по все сфере) , а на пробную массу влияет только часть (
пропорциональная ее величине) . Но … что «течет» и давит? . С кулоном там нашли :
кванты эм поля, они ответственны за взаимодействие – обменный интеграл . Вроде
перекрытия волновых функций. Чем дальше, тем меньше перекрытие. Для атомного
ядра, аналогично – мезонное поле (частица с массой, в отличие от фотона) . В те же года (60) и гравитацию свели к неким
частицам – бозонам. Вроде нашли, даже премию нобелевскую дали . Но … нужно
дальше проверять.

Дело в том, что взаимодействия изучают по рассеянию
столкновения частиц. Зависимость от угла, какие частицы возникают, исчезают
(появляются на мгновения, скажем так … на 10^(-23) сек ) порождают новые.
Промежуточные реакции. Так вот, наряду
с бозонами Хиггса ( которые так и появляются … не надолго) есть и другие
возможные каналы для объяснения полученной картины рассеяния.
Галина Целихина
Лучший ответ
...эффект массы=всё одновременно=скорость время пространство - есть единая бесконечность... вам бы понять что такое парадоксы, а после выёживаться тут своими дискретными эффектами...
Нет, не слышал об теории эффекте массы.... расскажи что это?