Естественные науки
так как сётаки появилась жизнь на земле? как такое могло произойти чтоб случайно какието молекулы соединились начали
жрать и воспроизводить другие такие же прожорливые соединения?
Может и никак не возникла. А всё что есть только иллюзия) )
углерод имеет свойство строить цепочки.
за миллиарды лет что-то из этих цепочек оказалось удачным
вот и пошло всё накрученнее
(что слабое отмирало - например первые животные{те что белковые, а не целлюлозные} были как деревья, и были съедены теми кто оказался двигающимся)
углерод имеет свойство строить цепочки.
вот и пошло всё накрученнее
Да соровно как.
вообще-то в 2009-м году было доказано на опыте, что в "теплой луже" под ультрафиолетом возникают рибонуклеотиды, причем именно те, что используются жизнью, тогда же другая группа на опыте показала, что цепочка РНК всего в 34 нуклеотида способна к самокопированию - а это уже почти жизнь. Если копируется и может мутировать - дальше дело за эволюцией.
Виктор Голубович
Опыт это проводился в начале 50-х годов, пара аспирантов смоделировала в колбе примерные условия на планете, через сутки в колбе образовалась к3ча углеводородов и десятка полтора аминокислот. Возможно, в 2-х тысячных был юбилей - 50 лет этого эксперимента. Кажется, Уотсон и Крик
Жизнь началась с появлением первичного ГЕНа. ДНК и РНК - это, уж потом! Первичный ГЕН возник в биосфере Земли, как греховная ячейка. Само слово ГЕН означает - энергетический сгусток. Синтез живого организма происходит не случайно, а по заранее установленной программе! Генетический соленоид! От простого к сложному. Нежизнеспособные формы вырождаются (адируются) . Жизнеспособные формы возрождаются ( раются).
Молекулы друг с другом соединиться случайно не могут - их соединение управляется межмолекулярным электромагнитным полем.
Наташа Раскопова
Биополем.
Ну так же как ураган пронёсся над кладбищем самолётов и собрал новый Боинг.
Ритик .
не стыдно повторять довод, которые еще 50 лет назад был разнесен в пух и прах? Какой ураган, какие детали?? ? Болты с гайками сами друг к другу не притягиваются - а нуклеотиды притягиваются и сами слипаются в цепочки. И почему один боинг?? ? Молекул-то в океане побольше, чем гаек на всех свалках! И не один ураган - а полмиллиарда лет случайного собирания нуклеотидов в пробирке размером с мировой океан!
Объяснять долговато, но у А. Маркова в "Рождении сложности" это хорошо и довольно популярно описывается.