Если в каком либо аппарате, который защищает от потока воздуха, но в то же время трется об него, поэтому и нагревается … при большой скорости может и сгореть .
Если ж без защиты, другие опасности …
… Всякий скайдайвер знает, что с увеличением высоты падает температура, и если на 4000 м даже самой лютой зимой редко бывает меньше -40 градусов по шкале Цельсия, то на высоте 11000 м нормальная температура - минус шестьдесят, а то и еще ниже. Дальнейшее падение температуры происходит не так быстро, однако на высоте 25 000 м все время довольно «прохладно» - около -70 градусов.
…. при скорости 1000 км/ч, свалившись в беспорядочное падение, прогнуться и прекратить вращение вы скорее всего просто не успеете - начавшееся вращение сначала лишит вас сознания, а затем и убьет. Потерять контроль над телом, движущимся с такой скоростью, очень легко, а восстановиться затем крайне тяжело.
… Но даже это еще не все. Входя в плотные слои (около 11 000 м) , тело, падавшее до этого с огромной скоростью, начинает эту скорость терять. Чем выше скорость, тем более интенсивно происходит торможение. Что опять-таки чревато перегрузками, которые способны вызвать тяжелые травмы конечностей, кислородное голодание, вызванное сдавливанием легких, и последующую смерть.
1) http://padean.ru/vysotnyj-pryzhok/ ….Третий и крайний прыжок проекта «Эксельсиор» Джозеф совершил в 1969 году, 16 августа. И в этот раз не удалось избежать проблемы. Одна из перчаток имела дефект и разгерметизировалась. Рука быстро потеряла чувствительность и не удивительно, ведь окружающая температура составляла минус семьдесят градусов по Цельсию. Джозеф скрыл этот факт из-за опасения прекратить подъем. На отметке в 40 километров, он совершил свой высотный прыжок! До земли он летел почти 14 минут со скорость в 998 км/ч
Баумгартнер … http://www.ridus.ru/news/48279/
Естественные науки
может ли человек сгореть в слоях атмосферы?
Смотря с какой скоростью он в нее влетит...
может.. может.. успокоился?
1 февраля 2003 года Возвращаясь на Землю, сгорел американский шаттл «Коламбия»
Возвращаясь
на Землю, в плотных слоях атмосферы развалился и сгорел американский
космический корабль многоразового использования «Коламбия» , запущенный в
автономный полет двумя неделями ранее. Семеро астронавтов, находившихся
на его борту, погибли. Причиной трагического происшествия стало
нарушение теплоизоляционной оболочки левого крыла «Коламбии» : ее
протаранил обломок от обшивки внешнего топливного бака. Поломка
произошла еще во время старта.
Возвращаясь
произошла еще во время старта.
Можно даже не лететь, а стоять на земле. Так сгорел знакомый от упавшей канистры с бензином.
для разогрева пули хватает и километра в секунду
а вот свободное падение ограничено плотностью встречного потока и плотностью падающего объекта
если это плохой человек
Там сгорают даже метеориты. А уж человек-то тем более)
смотря с какой высоты лететь и одет ли специальный костюм, потому что чел который поставил мировой рекорд по прыжкам с парашютом, с ебунячей высоты прыгнул, и не сгорел
может если будет лететь со скоростью метеорита, а так нет, на такой высоте где он должен разогреваться почти нет силы тяжести, прыгали уже почти с 40 километров, все нормально приземлялись, там небо было черное как в космосе, а без костюма человек погибнет не от того что сгорит, а от почти полного отсутствия давления и воздуха. Там показано как из черного небо постепенно становится голубым, очень крутое видео.