Естественные науки

Вам не кажется, что невежество уже зашкаливает? Вот сегодня: "Почему наступает ночь? "

Оно никогда и не прекращалось, только крепчает почему-то. Плоды нашего образования и эксперименты с ЕГЭ.
Мира Беклан
Лучший ответ
Leonid Lazarev Как раз егэ я считаю нормальным. У нас, егэ с 1992 года, первые пару лет были проблемы с составлением тестов, потом проблема была решена.
И невежество, и бессилие просто построить элементарно цепь причинно-следственных связей! Тут, иногда, поднимают вопрос о безграмотности. . хе-хе! Абсурд! Они не корову через А пишут . Это ещё терпимо. Не могут выразить, чего хоЧут, членораздельно и внятно задать вопрос. А это - признак слабоумия. Я иногда с десятого прочтения в'езжаю в суть бессвязного мычания. .
Это отвечающий может позволить себе определенную вольность, а вопрошающий должен делать это уважительно, дабы получить достойный ответ.
Аня Функ
Сауле Амиркенова ночь=день, о какой причинно-следственной связи вы тут нам чешите свой дуальный разум?
Да ладно, это ж наверное просто троллинг)))
Что поделать? Всё бОльшее количество людей получают доступ сюда. Планшеты, смартфоны.. . Их всё больше. И, соответственно, всё больше совсем тупых здесь. Давить на кнопки умеют, а вот думать - нет.
В FIDO такого не было совсем. Попробуй не по теме что-то выложить - забанят на неделю, на месяц.. . Так там были ТОЛЬКО те, кто был в теме. Как там, у Станислава Лема: "Пока я не познакомился с Интернетом, я не знал, что на свете столько дураков! " А ведь это было сказано более 20 лет назад...
Андрей Соловьёв :) Значит, у него все-таки была машина времени
Глупый был вопрос, конечно. И ведомо - Солнце заходит периодически за горизонт, чтобы всё живое спало спокойно.
Дмитрий Красса
Ровшан Джалилов Да, Господь сделал все не просто так. С постоянным источником солнечного света спать человек может, но зарядка энергией организма не произойдет, он не отдохнет во сне как надо. Не просто так включали заключенным постоянный свет в камере, это была просто пытка такая.
потому что солнце заходит
Асема Болатова
В школе этому не учат наверно...
Omurzak Sharsheev Поверь учат, но по философски )))
Не думаю.
Бывает что человек действительно чего-то не знает. Ну мало ли по каким причинам.

Бывает, что в интернете человек нужной инфы не находит (ну не умеет человек пользоваться яндексом, либо плохо ищет, либо находит но ничего ему там непонятно, видимо, проще спросить здесь)

Бывает, что человек спрашивает, поскольку хочет посмотреть, как ответят здесь. И получает разочарование, либо удовольствие. Он видит кто и как тут отвечает и делает соответствующие выводы.. .

Бывает, что человек на самом деле копает глубоко. Почему наступает ночь, к примеру, вероятно он знает. А почему Земля вращается, почему она вращается именно так? Человек может лезть всё дальше и дальше в глубину вопроса, пока не доберётся до основного вопроса мироздания: )

Можно отметить здесь же, что наверняка учат в классе 1-м (если не раньше) о смены времени суток, но объяснение кажется человеку очень поверхностным.. .

В общем, бывает всякое. Я думаю, что не следует сразу упрекать человека в невежестве (хотя и оно не исключено) и воспринимать вопрос таким, какой он есть...
Куаныш Сарманов Не совсем с Вами согласен, глупые вопросы бывают. Особенно силён по этой части так называемый Карен Гуюмджян ))
Василиска Кошелева Возможно, Вы правы.
Но наверняка найдутся люди, которому вопросы данного субъекта покажутся вполне разумными. В общем случае же кто-то может вникнуть в любой вопрос и постараться ответить адекватно. Даже на вопросы упомянутого Вами человека.
Катерина Сидорова Если человек хочет проникнуть в суть проблемы, копнуть глубже, он не задаёт поверхностных вопросов, т. к. понимает, что ничего кроме банальщины и указания на поисковик в ответ не получит. Если не понимает, то и вглубь ему не проникнуть.
Я не думаю, что невежество так уж зашкаливает, оно всегда было примерно на таком уровне. Тут надо еще учесть, что большинство тупых вопросов возникают из желания пошутить. Чувство юмора у спрашивающих тоже, мягко говоря, зашкаливает (в обратную сторону) , что тоже показательно.
просто есть люди, которым нечем заняться ...и пишут всякую ерунду, чтобы посмеяться с ответов других людей !!))
Яночка Я.
Bahtiyar Kuchumkulov или посмеяться ГОРЬКО над малограмотной речью некоторых ПРОФи:
посмеяться с ответов других людей !!))

с ответов вульгарное просторечие. извините...
По мне так зашкаливает хамство с вашей стороны
Но перед этим был вопрос "Как появилась Вселенная?" )) Так что ещё не всё потеряно ))
Попробуйте рассмотреть гипотетически этот вопрос, исходя из представления о каком-либо движении во вселенной научного философа древности Зенона Элейского, а так же, или либо же, с учётом и вот этой описанной гипотетической разгадке этого научного парадокса:
глупцы повсюдю
Марина Кустова повсюдЮ? ты в первых рядах ; )
Может и посмеяться, это не плохо. Люди с добрым юмором, это хорошо. Да вот только некоторые и в правду.... Амереканци в Африку раньше слали карты мира где только Америка и Африка; Японцы считают что СССР на них ядерную бомбу сбросили.
В школе на уроках спали просто . Теперь спрашивают