Естественные науки
Почему тяжело жить за полярным кругом или там, где холодно? Разве нельзя просто тепло одеться и хорошенько утеплить дом?
да при чем тут холод. Представьте-в октябре как выпадет снег-так и лежит до июня. А по телевизору москвичи от жары в фонтан лезут, не завидно Вам будет, надевая в миллионный раз теплые носочки? Снег-ладно, к нему бонусом идет темень. Просыпаться будете всегда затемно, где-то до февраля. В обед рассветет минут на 20, и в 15-16 часов снова темень, включать свет бесполезно-мозг начинает выработку гормона сна. Если забыть, что от искусственного освещения зрение падает. Это зимой. А летом готовьте плотные шторы-солнце не сядет до августа. И чайки от такой радости будут орать как резаные под Вашими окнами, а мозг не выдаст порции гормона сна, будете ворочаться всю ночь.
И сидеть себе дома одетым всю жизнь?
Да и в тюрьме неплохо: сидишь себе спокойно, от завтрака до обеда.
Отсутствие теплого солнца плохо сказывается на здоровье.
Для человека жара и холод противопоказаны. От холода легче спастись, чем от жары. Полярная ночь плохо сказывается только на тех, кто больше сидит в помещении. В России больше всего долгожителей в горных районах Кавказа, в Якутии и в Заполярье.
За полярным кругом температура низкая из-за низкой плотности температурных частиц .
Зато там энергетика выше . Смесь эффекта мпембы .
А насчёт здоровья оказывается всё дело в глазах то есть в самом источнике света .
Достаточно присутствия источника света "радующего" глаз .
Насчёт этого была заметка в телепередаче про экспедиции на полюс .
А насчёт проживания где холодно зависит от влажности .
Чем выше влажность тем быстрее замёрзнешь .