Естественные науки
магнитные полюса
Земля имеет по два полюса в Северной и Южной полушарии : географический и магнитный . Что бы изменилось в географической науке, если бы ученые приняли решение совместить их в одной точке планеты, а именно - в точке магнитных полюсов ?
Для информации : магнитные полюса на земле были в разных места ,
северный, например, в австралии. И были смены полюсов … знак меняли.
Но магн. полю влияют на тектонику ...грубо- движение материков. Возможно, география от этого зависит.
Если полюса магнита совместить в одной точке, он перестанет быть магнитом. Поле просто исчезнет. Кроме того, никакие ученые не могут принять такого решения, ибо это, во-первых, никому не нужно, а во-вторых, технически невыполнимо.
Наконец, "полушарие" имеет СРЕДНИЙ РОД.
Ученые не могут принять такое решение, потому что это два разных явления, совместить которые невозможно и не нужно: вы же не пытаетесь совместить свою точку зрения на ситуацию в Украине и точку стоянки своего автомобиля! Так почему ученые должны заниматься такой глупостью?
Ученые не могут принять решение совместить две разные точки на Земле.
Ось вращения Земли ведь не проходит через магнитные полюса, как можно принять решение изменить положение оси вращения Земли?
То есть принять-то конечно, можно, я уверен, что в Госдуме это возможно ;), но вот изменить реальное положение дел не получится :)
А, вы хотите воткнуть географический полюс в соответствующий магнитный?
Это довольно неудобно получится, карты придётся перерисовывать по мере движения магнитных полюсов.
магнитные полюса все время движутся, хоть и на несколько десятков сантиметров в год
А что, это разве не одна точка? Земля=воз_ДУХ=магнитные полюса! Прозрачность мешает или землю трудно принять за одну точку во вселенной?
Географические полюса зависят от формы Земли, магнитные от собственно магнитного поля. Форма Земли не меняется, магнитные полюса бродят. Нельзя совместить их в одной точке, тогда это не будут географические полюса.