Почему магнитных полюса всегда два?
И почему северный магнитный полюс земли именно там, где он есть, а не, например, не где-нибудь на востоке или западе? Земля же круглая.
Это же не магнитная палочка, где два конца
Естественные науки
Почему магнитных полюса всегда два?
Потому, что земля крутится вокруг определённой оси, типа спица, потому их и 2, верх север, низ юг
Когда земля поменяет ось вращения, соответственно и полюса поменяют свои места, что собственно сейчас и происходит.
Северный полюс смещается к югу примерно 100 метров в год.
Это эффект космонавта Джанибекова , можете найти видео.
По этому скоро и полюса поменяются местами.
И очередной ледниковый период нам обеспечен.
Потому что всегда, когда есть вход - неизбежно должен быть и выход. Где есть право - непременно будет и лево. Где есть верх - есть и низ. Веревка не может иметь только один конец.
У Земли магнитное поле - следствие ее вращения. А вращение - неизбежно имеет какую-то ось. А ось - неизбежно имеет два конца. Вот поэтому и два полюса :-)
Кирилл Волосков
Ты прям себя превзошол, юморной наш.
Не правда!
Намагнитить можно чётными парами.
В вентиляторе БП стоят Круговые магниты.
Могу фото скинуть.
Намагнитить можно чётными парами.
Могу фото скинуть.
За счёт этого и происходит вращение,как и в эл. двигателях,ну ты и олень,я в шоке!
В трехфазных электродвигателях магнитных полюсов не менее 6, может быть и 30. А в шаговых или вентильных двигателях вообще немерянное количество.
Потому что магниты двух полярные. И это просто факт.
"не где-нибудь на востоке или западе?"
Думаю что по тоже самой причине по которой планеты вращаются в одну стороны и в одной плоскости.
"не где-нибудь на востоке или западе?"
У него всегда два типа полюсов (сев. и южный), потому что его магнитный заряд равен нулю. А сделать, например, два южных полюса и один северный вам, вроде, и не запрещает никто.
Татьяна Мирошниченко
Типа при выплавке магнита разные точки воздействия электромагрмта сделать?