Естественные науки

что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг железа? попробуйте узнать! надо думать!

Если кг … это масса, то играет роль объем.
А в покое … да ланна, не кипи и с Новым годом ( по старому :)
Вера Фейгинова
Лучший ответ
В вакууме одинаково, в воздухе килограмм железа тяжелее. Напоминаю, килограмм - единица массы...
Лев Родионов
Надежда Голубева(Седова) о мана сыта схабару шакалата ма рудинасаг забидр!
Если ты в 9 классе, то должна знать, что такое "закон Архимеда". И что он действует на все тела, находящиеся в атмосфере.

Так что если мы взвешиваем на весах 1 кг железа и 1 кг ваты, то 1 кг ваты будет иметь большую массу (т. к. на тело большего объема действует бОльшая архимедова сила, занижающая показания весов).

Если же мы берем железо и вату массой 1 кг, то весы покажут, что вата легче - опять же, из-за архимедовой силы.
Ayan J
Надежда Голубева(Седова) да отстань а умный по горшкам дежурный
Одинаково А может тут подвох в выталкивающей силе?
Вениамин Хорев
Надежда Голубева(Седова) нет подвоха простая детская задачка: 3
Тяжесть и Масса — разные понятия. Читай определения.
Надежда Голубева(Седова) эмм ноу она правельно сказали одинаково!
смотря в каких условиях взвешивать. если в вакууме, то одинаково, если в воздухе, то, при одинаковой массе тяжелее будет 1 кг железа, потому что у него меньший объём, следовательно на него действует меньшая выталкивающая сила. а вес в воздухе (в любой среде) есть разность между силой тяжести и выталкивающей силы.
Надежда Голубева(Седова) эммм ноу просто легко это детская задача просто ответ равно!
1 кг ваты - ты представляешь? можно ее сжать (если получится) до одинакового обьема железной грудины, то условия почти идентичны, например при силы тяжения.
Надежда Голубева(Седова) да епт равноооооооооо что вы сумашедшие аааааааааааааа
Одинаково
Ответ: 1 кг железа.
Пояснение: Когда спрашивают : "Что тяжелее?"
Имеют ввиду не вес, а силу тяжести, действующую на объекты. Масса и так понятно 1кг=1кг. В данном случае вопрос заключается в силе тяжести, действующей на объект, как и сказала раннее. На Железо действует сила тяжести (Fтяж.) ⬇. Вата же имеет воздух => на вату действует ещё и сила Архимеда (FАрх) ⬆. Вата больше по объему. Но если в 1-ом кг ваты убрать силу Архимеда, то она тут же станет тяжелее.