'Легче' или 'тяжелее' - это понятия, относящиеся к весу.
Вес - это сила притяжения (действие гравитации) .
Про массу нет необходимости рассуждать.
Смысл вопроса сводится к следующему :
равны ли равные величины?
Очевидно, что вопрос некорректен. :-)
Естественные науки
Что легче?? 1 кг пуха или 1 кг железа???
Некорректно поставленный вопрос.
Легче по какому критерию и в каких условиях?
И что такое килограмм?
если вы указываете размерность в килограммах, значит речь идет о массе-
под словом легче подразумевается вес, надо думать в обычных земных условиях,
так как 1 кг пуха занимает гораздо больший объем, то на него будет действовать большая архимедова сила- равная весу воздуха в объеме тела,
следовательно масса 1 кг пуха будет легче- то есть давить с меньшей силой на подставку, чем железа
При обычных условиях массы одинаковы, а вес меньше у пуха, т. к. он больше в объеме -> вытесняет больше воздуха -> на него действует бОльшая Архимедова сила
1=1. Но из-за большего объема пуха того же веса устанешь быстрее его нести.
Деймон Сальваторе-а по мне так 1 кг жалеза-пухню кило никогда не донесу-=+тара без тары его тем более не донести, да и тара будет весить наверное столькоже
они весят одинаково 1 кг
1кг ваты
Если подует ветер, пух разлетится.
одинаково
В невесомости они конечно же будут иметь одинаковую массу. Что касается именно веса, то ситуация немного иная. Если железо и пух уложить как можно компактнее, и обернуть в упаковку одинаковой массы, то пух будет занимать больший объем (если его очень сильно сжать, то это уже будет не пух) . Поскольку его поверхность больше, то атмосфера будет давить на него с большей силой и как следствие весы покажут большее значение. Не намного конечно, но все таки.
Если в невесомости они оба имеют массу 1 кг, то в земных условиях железо будет давить на весы с силой примерно 9,8 кг, а пух чуть побольше. В реальных условиях вы этих цифр не увидите, а в теории разница будет.
А ты урони на ногу и узнаешь :)
1кг мозгов
Железа
одинаково
Конечно железа его легче будет поднять =)
Одинаково, что того 1 кг, что того...
При любых условиях массы одинаковы, масса неизменная величина.
одинаково))
одинаково