По массе они равны, но если мы говорим о весе, то надо учитывать силу выталкивания (архимедову силу) воздуха, поскольку вес будет равнодйствующей силы тяжести, равной m*g и одинаковой для двух грузов, и архимедовой силы F = d*g*V, где d- плотность воздуха, а V - объем тела.
Вес Р = mg - d*g*V
Поэтому реально вес 1 кг железа и 1 кг хлопка будет немного разный из-за разницы объема этих предметов
Естественные науки
Что тяжелей 1 кг железо или 1 кг хлопак???
Тяжелее всего, в данном случае, незнание русского языка...
Детский сад !!!Кг он и есть кг. Чего не возьми.
Избитый вопрос) Они равны по массе...
монопенисуально
Хлопак! Если 1 кг его попытаться поднять, то он так пакнет, что сам можешь ...(замените одну из гласных)
Хм. Завтра сто лет вопросу будет..
1 кг = 1 кг - согласны? А уж чего 1 кг, это уже без разницы. Хлопак только объём будет больше занимать, чем железо.
одинаково
Василий Иванович перед строем: "Сегодня день хоз. работ. Пойдём на станцию грузить люминий"
Петька: "Не люминий, а алюминий"
Вас. Иванович: "А кто шибко грамотный, пойдёт грузить чунгун"
Конечно, по большому счёту 1кг и есть 1кг. Я тоже так думал, пока однажды, в армии, не послали на уборку хлопка. В обьёме 1кг хлопка в размер с человека и этот мешок болтается за спиной туда-сюда. Под ногами арыки, влажность, жара. А 1кг железа - обьём в ладонь, сунул в карман и ничего не перетягивает. Тогда, почти за 12 часов работы, каждый собрал не более 1,5-2кг. Хлопок - очень трудоёмкая и тяжёлая "штука"
Петька: "Не люминий, а алюминий"
Ыч. Лучше про обьем спросил. Оно равно.
одинаково дуб
Хлопок, попробуй 1кг. поднять???? (очень много)
железа
чё за ерунда
это каждый знает что равно...
вроде как равны...
Млин что за идеотизм! Одинаково конечно!!!!
хлопка, а не хлопАк =))
Одинаково. Но если кому-нибудь по голове дать сначала тем, а потом другим - разница будет.
1 кг равен 1 кг )) вы что подобными вопросами лопухов ловите? :-))
они равны (ответ с подвохам) (1 кг)