Естественные науки
Что произойдет, если человек будет употреблять обеззараженную воду и еду, приготовленную на такой воде?
В ходе научной работы возник вопрос, не ослабится ли иммунная система из за того, что в организм будет поступать обеззараженная именно ионами серебра вода. Рыбки в такой воде погибли. Что произойдет с более сложными по строению организмами? Прошу, при возможности, с указаниями на источники. Возможно у кого то есть желание провести обсуждения в дальнейшем по этому направлению.
Микробы в насыщенной ионами серебра воде дохнут, так что перебор с такой водой, видимо, и для человека нежелателен - клетки есть клетки. Так что я не удивлен, что рыбки сдохли, хотя, конечно, это зависит от концентрации ионов серебра. Хотя осьминоги бы, скорее всего, выдержали, у них кровь голубая, она содержит вместо железа сходную во многом по свойствам с серебром медь, так что они должны быть менее чувствительны к таким металлам. Но мы не осьминоги. А иммунная система без тренировки наверняка будет ослабляться - как и любая, не зря делают прививки. Туземцы на островах Тихого океана помирали массами от занесенных европейцами микробов, которые для натренированной иммунной системы европейцев никакой опасности не представляли. А если стоит вопрос об обеззараживании воды, проверенным методом является кипячение :) А если нет возможности кипятить, то в случаях катастроф при необходимости пить грязную воду рекомендуется обеззараживать ее йодом - одна капля йодного раствора на стакан воды и выдержать не менее десяти минут. Но превращать это в постоянный способ приготовления обеззараженной воды тоже не стоит, хотя что вреднее - серебро или йод, сказать не берусь. Скорее всего всё хорошо в меру, но вот для ее определения действительно нужны экспериментальные исследования.
сначала разберись - по какой причине гибнут рыбки.
Аржаана Очур
Опыт разведения есть. Вода была обогащена ионами серебра. Надеялась, что люди, знающие биологию в этом направлении достаточно хорошо могли бы помочь объяснить с научной точки зрения на что влияет отсутствие множества микроэлементов в воде, и накопление серебра в организме.
Я не специалист в этом вопросе, думаю произошло следующее - серебро убило бактерии в воде, как плохие, так и хорошие - некому стало разлагать продукты жизнедеятельности рыб - вот они и отравились своим собственным дерьмом. Ну или отравились серебром, хотя вариант с дерьмом мне кажется интереснее.
Что с человеком - я предполагаю, сценарий тот же - отравление. В человеческом теле только каждая десятая клетка - это клетка человеческого организма - значительная часть микрофлоры умрёт - нарушится всё в организме. Мы взаимосвязанны.
Но это всё словоблудие - без конкретных данных что-либо обсуждать особо нет смысла.
Что с человеком - я предполагаю, сценарий тот же - отравление. В человеческом теле только каждая десятая клетка - это клетка человеческого организма - значительная часть микрофлоры умрёт - нарушится всё в организме. Мы взаимосвязанны.
Но это всё словоблудие - без конкретных данных что-либо обсуждать особо нет смысла.
При отравлении ионами серебра кожа и слизистые оболочки у человека становятся синевато-серыми из-за отложения сульфида серебра. Состояние называется "аргироз". Синяя окраска кожи сохраняется пожизненно. Способы лечения неизвестны.
Аржаана Очур
кроме изменения цвета, влияет ли на какие-либо процессы, протекающие в организме?
обеззараженная серебром.. что тогда будет после обратного осмоса, рыбы в икру свернуться?
Думаю, что тоже погибнет.
Похожие вопросы
- Лёд - кристалл. Равные веса воды и льда смешали. Что произойдет: вода разучит кристаллы? Кристаллы научат воду?
- А что за осел сказал, что дистиллированная или талая вода - "мертвая вода", если они очищена от грязи ???
- Почему талая и дистиллированная вода не проводят электричество ???
- Из-за чего вода может проводить или не проводить электричество ?
- Чем конкретно талая вода отличается от дистиллированной воды ?? Конкретно и как это различие определяется
- Какие еще природа использует способы очистки грязной воды от примесей и солей ???
- Что значит "Щелочная вода – это жидкость с показателем кислотно-щелочного баланса, превышающим значение 7,1" ???
- При какой температуре вода разлагается на составные части и становится частью воздуха ???
- Что разлагается при температуре 3000 градусов, если самой воды уже нет при 100 градусах Цельсия ???
- Обладает ли вода с большим содержанием водорода щелочными свойствами ???