Естественные науки
Помогите с информатикой! (Задание внутри).
Составить алгоритм и программу для вычисления значений функции для нескольких значений аргумента (ов).

Оформление не по с++, но ...что то с логарифмом ( плохо видно основание). А так .. ввод, цикл, вывод
x:=-0.11; 1/2*log[10](abs(x))*sqrt(abs(x*sin(x)*cos(x)))/
> (cos(x+32*Pi/180)+1/2*sqrt(x+5));evalf(");
Второй пример : ответ: -.2616692926e-1
вообще жуть просто.
1. Категории -> Компьютеры, Интернет -> Программирование
2. Категории -> Образование -> Домашние задания
Но ни по какой, самой изощрённой логике этому вопросу не место в категории Естественных наук.
Может, нашлось бы пару балбесов или просто скучающих мужичков в хорошем расположении духа, которые бы составили для вас программу даже в этой категории, укажи вы хотя бы язык программирования и изобрази задания без наложения символов.
Иван Васильев
С++
Dilshod Odamov
Я не скучающий мужичок, дам намёк: cos(x+32º) записывается как cos(x+32*PI/180)
почитал бы ты книжку по C++, что ли. Элементарный вопрос же. Не стыдно?
сложно
Dilshod Odamov
Работы на секунд 40, ничего сложного.
А иксы в градах, радианах, градусах или в ином представлении - румбах, делениях угломера и т. д. ? В знаменателе указан градус, а далее в условии сухие цифры.
сам решай!
я такое даже не знаю...
Вот правильное решение! Решение
3) 64 = 2^6(1буква 6бит) => 3072*6 = 18432 бит = 2304 байт = 2.25кБ
4)256 = 2^8(1 буква 8бит или 1 байт) => 3*48*64*1 = 9216Байт = 9кБ
5) 9МБ = 9216 кБ = 9437184 байт = 75497472 бита!
Не за что)
Решение
5) 9МБ = 9216 кБ = 9437184 байт = 75497472 бита
В данном примере x - это аргумент, а y - это функция.
А Вам указан сразу и ответ к задаче.
Алгоритм такой:
1. Начало.
2. Ввод значения аргумента x
3. Вычисление функции y
4. Вывод значений x, y
5. Повтор пунктов 2,3 и 4 еще для двух аргументов
6. Конец программы.
В целом большая проблема в этой программе будет связана с правильным написанием функции. Вам нужно найти, как в СИ++ записываются функции косинуса, синуса, операции присвоения.
Например, вот тут вот неплохо записано: http://www.urtt.ru/bib/dataindex/oaip/lection/_html/lect_07.htm
там есть и небольшие примеры программ.
Вам важно выстроить план работы над программой:
1. Начало вашей программы
2. Ввод первого необходимого значения х,
3. Вычисление функции по предложенной формуле и вывод на экран или на печать y
4. Программа должна у вас запросить новое значение x
5. Снова посчитать y и вывести его на печать,
6. Опять запросить x, посчитать y и вывести на печать
7 Закончить работу.
У вас даны три значения аргумента. Значит, программа должна считать три раза и потом останавливаться. Это цикл - от 1 до 3. То есть пункты 2-6 надо обернуть в цикл.
А значения y1, у2, у3 вам даны скорее всего для контроля работы программы.
А Вам указан сразу и ответ к задаче.
Алгоритм такой:
1. Начало.
2. Ввод значения аргумента x
3. Вычисление функции y
4. Вывод значений x, y
6. Конец программы.
там есть и небольшие примеры программ.
1. Начало вашей программы
7 Закончить работу.
Все элементарно :)
#include
using namespace std;
double Func(double x)
{
return 0.5*(((log(fabs(x)) / log(4))*(pow(fabs(x*sin(x)*cos(x)), 0.5))) / (cos(x + 32) + 0.5*pow((x + 5), 0.5)));
}
void main()
{
setlocale(LC_ALL, "Rus");
double x;
double y;
for (int i = 0; i < 3; i++)
{
cout << "Введите значение аргумента х" << i + 1 << ":";
cin >> x;
y = Func(x);
cout << "y" << i + 1 << "= " << y << endl;
}
_getch();
}
#include
using namespace std;
double Func(double x)
{
}
void main()
{
setlocale(LC_ALL, "Rus");
double x;
double y;
for (int i = 0; i < 3; i++)
{
cin >> x;
y = Func(x);
}
_getch();
}
И как вы планируете подставлять 2 аргумента в функцию от одного аргумента?
вроде так потом так вот 4)256 = 2^8(1 буква 8бит или 1 байт) => 3*48*64*1 = 9216Байт = 9кБ ипотм напиши так
вроде както так
сам думай
Это чо информатика?
школьник иди вали от сюда сам думай!)
Вот правильное решение! Решение
Учи
Решение