Естественные науки

Господа, Вопрос!!! Интересные факты... Ваши мнения и...

Наполеон — ГитлерНаполеон родился в 1760 г.Гитлер родился в 1889 г.(разница 129 лет)Наполеон пришел к власти в 1804 г.Гитлер пришел к власти в 1933 г.(разница 129 лет)Наполеон вошел в Вену в 1812 г.Гитлер вошел в Вену в 1941 г.(разница 129 лет)Наполеон проиграл войну в 1816 г.Гитлер проиграл войну в 1945 г.(разница 129 лет)Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.Линкольн — КеннедиЛинкольн родился в 1818 г.Кеннеди родился в 1918 г.(разница 100 лет)Линкольн стал президентом США в 1860 г.Кеннеди стал президентом США в 1960 г.(разница 100 лет)Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.Оба южане. Оба демократы.До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.(разница 100 лет)Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.(разница 100 лет)А какова будет вероятность совпадения этих исторических фактов при приведенных данных?)))
на самом деле если дать себе труд ПРОВЕРИТЬ эти "факты" (а впервые эти и похожие на них списки появились в 1964 году, вскоре после убийства Кеннеди) , то станет видно, что они притянуты за уши.

Наполеон родился в 1769 году, а не в в 1760.
Он пришёл вк власти в 1799 году, а не в 1804 (в 1804 он просто провозгласил себя императором - это всё ж не приход к власти, а просто смена вывески) .
В Вену он вошёл в 1800 году (в 1812, если кто помнит, он был сильно занят в Москве... )
Последнее его сражение - 1816 год.
Гитлер вошёл в Вену в 1938 году (Аншлюс) , а не в 1941.
Ну и так далее (Линкольн тоже родился не в том году, что написан, а в 1809, Бут родился не в том году...).
Бадыр Турлов
Лучший ответ
Артём Киприн ... не проверял... совпадения приведенные на одном из сайтов бросились в глаза... вот и и показал)))... проверю...
Наташа Брия Кеннеди родился в 1917 году
Очень любопытно. Я уже не раз встречал подобные наблюдения. Спасибо за интересную информацию.
Mesut Reis
ты хочешь сказать- день сурка?
Но особенно убивает вот это: Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.
Классную информацию привёл! Лично я думаю что просто совпадения, или реенкарнация блин какая-то. Был бы индусом перекрестился!
Интересное наблюдение. Если учесть, что случайностей в мире не бывает, то...
А у меня вот какое наблюдение. Самые жуткие вожди прошлого века -Ленин, Гитлер -нет детей. Сталин -ужасная судьба всех троих детей. Случайность?
Алена Вудвуд
слушай, а ведь правда, интересные факты! я бы никогда и не задумалась))
это какая-то закономерность))