Естественные науки
Какая по вашему мнению самая интересная наука? По мне так - физика.. Сложная, интересная...
Физика наука наук! Это всё вокруг нас!
Айгуль Акижанова-Шапеева
да!
Химия интереснее.
"Но всё же знание и понимание мы приписываем скорее искусству, чем опыту, и ставим людей искуства выше по мудрости, чем людей опыта ибо мудрости у каждого имееться больше в звисимости от знания: дело в том что одни знают причину, а другие - нет. В самом деле люди опыта знают причину, <что дело обстоит так то>, а почему так - не знают; между тем люди искусства знают "почему" и постигают причину. "
"Аристотель Метафизика" нагуглите прочтите пару страниц из книги там описываеться по-моему достаточно доходчиво не совсем можно согласиться, но человек не глупый писал он объяснил бы лучше, чем любой из нс
То есть наука та более мудрая, которая постигает причины а не служит практическим интересам.
А из таких наиболее общая математика, по-моему мнению она сама никаких знаний не дает, но служит инструментом. Также философия так как она способствует мышлению в целом и логике не дает никаких знаний но она скажем разработала теорию познания то есть фактически она разработала методологический аппарат для других наук.
Науки сами по себе это знания о какойто отдельной предметной области наиболее ценными поэтому служебные науки являються которые сами никакой пользы не несут не биология как таковая а методы исследования. Вот математика предоставляет аппарат для создания математических моделей в любой науки.
А философия изучает саму по себе логику и теорию познания. А математика так же формальную логику математическую изучает.
Это для исследования. А так для нас полезен именно врач который умеет делать операции на сердце а не биолог, который знает его строение. Пусть он не такой умный и не ученый зато может спасти жизнь.
«Кому конституция, а кому севрюга с хреном» (Салтыков-Щедрин). Как можно вообще такое спрашивать?
Айгуль Акижанова-Шапеева
Ну, не отвечайте.
Точнее, БИОфизика!
Интересных наук нет. Есть интересующиеся ими люди))
История. На физике умираю от скуки
Литкратура, история, языки
химия, биология, астрономия (по моему мнению)
Игорь Глебов
Астрономия самая простая: всё, что известно в астрономии, является тривиальным, а прочее спорно либо неизвестно. Биология самая сложная: слишком много известного настолько сложно, что можно всю жизнь посвятить одному очень узкому направлению исследований.