Естественные науки

Самый не интересный раздел из курса школьной физики?

Также хотелось бы узнать, как вам электростатика, по мне, довольно не интересно, хотя все остальное почти выучил
..
Я не очень понимал, что от меня хотят в термодинамике, потому что изначально воспринимал ее как следствие молекулярно-кинетической теории.

И еще я первые 30 минут фигово понимал законы сохранения, потому что не понимал, при каких именно преобразованиях что-то сохраняется - речь о трансляции времени, о смене системы отсчета, либо же еще о чем-то.

И еще у меня знакомство с постоянной Планка как-то не сразу зашло - не понимал, что за дискретность порций излучения в школе рассматривается, ведь E = h*ню - непрерывная функция ню c областью определения и значений R+.

И еще я долго ломал голову, как же посчитать экв. сопротивление в бесконечной квадратной сетке резисторов с ребром 1 Ом, где рассматриваемые точки разделены ходом коня. Через 3 часа размышлений я расстроился, т. к. посчитать за 3 часа не получилось, а как великое умственное испытание эта задача не была заранее преподнесена.

А еще нам молодая лаборантка показала радиометр Крукса и сказала, что он демонстрирует наличие давления света, а учитель потом сказал, что ни фига....
Юлия Травницкая
Лучший ответ
Азиз Тулекенов При освещении радиометр Крукса как раз крутится в противоположную сторону тому, куда должен был вращаться под давлением света.
Лично мне термодинамика была скучна и неинтересна. Но позднее я понял её необходимость.
Если учить физику, то все не интересно .Там нужно понимать
Антон Мышко
Динамика (из механики) в 9 и 10 классе, потому что мало времени для решения задач на составление систем уравнений
Азиз Тулекенов
Тот, в котором есть ничего не объясняющие формулы.