Естественные науки
Почему Япония напала на Перл Харбор?
потому что это база врага была.
Потому что Англичане нажаловались им на америкосов, что те не хотят присоединиться к войне с Германией... Японцы сказали- а чё это? И попёрли на перл харбор что бы напороть америкосам .Англичане зная что те попёрли, ничё америкосам не сказали... Ведь после этого Президент сделал то что не хотел делать до этого добровольно-объявил Германии войну...)))
Gagik Sargsyan
Войну Америке объявил Гитлер. В конце 1941 года. Видимо, тоже в состоянии временного умопомешательства.
Видимо, временное умопомешательство. Решили, что американцы испугаются.
Рассчитывали на мирные переговоры если оставят америкосов без флота. План то Ямамото принадлежал, самому разумному их адмиралу.
Virus Leontiev
При этом сам Ямамото был очень против.
американцы не рассчитались за транзисторы SONY
а самое главное перед этим они сказали тора-тора-тора.
Надеялись отбить у США охоту воевать.
Не получилось...
Видимо хотела получить реакцию распада ядра в Хиросиме и Нагасаки.
Потому что они только пиздится и умеют, видел как кошки дерутся, вопрос почему? У людей ума кот наплакал, они теже дурные кошки, только мнят себя непонятно кем . Люди это племя варваров, вот обрати внимание что они делают - пиздятся и жрут алкоголь, ну и поэтому путь их идет в мрачное дупло . У них нет мозга там только мрак самовознесения, и жизнь по принципу сделай плохо соседу . Там нет ничего там полное ту ту .
Америка замечает следы, объединяйтесь! Америке нужен был повод для американцев для вступления в войну, и она это всё сама устроила. Японский адмирал работал на США.
потому что американцы нефть перестали японцам продавать
американское правительство 25 июля 1941 г. ввело эмбарго на экспорт нефти в Японию и заморозило все японские активы в США (на сумму 130 миллионов долларов)