Естественные науки

Почему самолет США в 1945 году нарушил воздушные границы Японии, так легко, даже не встретив сопротивления? А что было бы

если бы у Японии времен 1945 года хорошо работала авиация или наземная защита была бы сильной, что при подлете строго бы по каждому случаю вылетал бы камикадзе и данный самолет сбили бы сразу ещё с несброшенной бомбой толстяком на борту, чтобы было бы тогда, если предположить чисто теоретически? Был бы взрыв в воздухе без последствий для тех кто на Земле ?
толстяк был с предохранителем. ничего- просто взрыв взрывчатки. а вот с малышом другое- любьой подрыв ВВ- и будет ядерный.
Vahob Isoev
Лучший ответ
япония только что отправила все свои воздушные силы на штаты.... летели в одну сторону...
союзническая германия только что накрылась медным тазом
китай уже давал мзды...

кому и как там было защищать воздух?
Игорь Шиков
Атомного взрыва бы не было. Атомную бомбу не так просто взорвать, особенно работающую имплозией, как "Толстяк". А истребитель был бы сбит еще на подлете. Б-29 не так легко сбить, от истребителей его защищают десять (!) пулеметов и пушка, которыми управляют четыре стрелка. И он летел не один, был еще бомбардировщик сопровождения.
Gulbahor Mamadalieva
Katya Marvina Бы не было, но он был и без "бы".
Чувак, это был "стратег".У японцев тогда уже не было "средств против Кости Сапрыкина",даже теоретически, ага:))
это 1945-й. там уже армады налетали и устраивали огненный смерч. на одиночный самолёт высоко-высоко просто не стали обращать внимания. если бы обратили - у "малыша" пушечная схема, т. е., могло и бахнуть, а "толстяк" - имлозивный, там требовалось очень точное срабатываение всех взрывателей, так что при нештатном подрыве был бы просто "грязный" взрыв - разбросало бы плутоний.
Лилия Гараева
Исак Кож Не нравится?
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит
на пути грешных и не сидит в собрании развратителей
"Был бы взрыв в воздухе без последствий для тех кто на Земле ?" - то есть, взрыв был таки на Земле? Ну, блин - век живи, век учись. Ответы мылару каждый день разрушают мои стереотипы и с мясом выдирают старые скрепы.... Вот так бы и помер в сирости, если бы не вопросы на Ответах и не образовательные передачи по РЕН-ТВ.
Flower Flowers
Нина Мицкевич ох уж эти местные возомнялы, ну хорошо ладно ага, будь по вашему - "бомбы были взорваны в воздухе над Хиросимой, а земля плоская" - ну что так лучше неуч?
Потому, что Красная Армия их там поровняла с землёй.
ты упустил (или забыл) что воевала Япония с США с 1941 года...
прошла Мидуэй и азиатский театр, была бита и была бессильна.
Zulfi Tilavova
"Суперкрепости" действовали на высоте порядка 10 километров, японские истребители на эту высоту подняться могли только на короткое время и не могли там вести бой. Так что вопрос теоретический.
Потому что он был Один единственный.
И опасности от него никто не ожидал.
А Японское ПВО встречало огнем только группы самолетов.
Патамушто. Япония полностью утратила какое-либо господство в воздухе и на море. Лишилась всех авианосцев и авиабаз. США бомбила Японию всю войну. Причем настолько массированно, что атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки на этом фоне как хлопушки корсар. Нечем Японии было встречать американские самолеты.
Да их тогда ещё до этого по полной ежедневно бомбили и вообще пипец творился, а атомки хоть и сыграли роль, но япония капитулировала лишь тогда когда её начали ещё со стороны СССР пожимать и уже сами понимаете с одной стороны атомки, с другой СССР, третьи обратно хотят свои земли получить, ну так в общем то япония разумно оценила свои силы и всё же решила отступить дабы не стать частью другой страны
P.S. Это лишь мои мысли в связи с полученной в интернете информации, меня там не было я не исследовал это дело, так что с точностью как и что было говорить не могу, и да если бы был взрыв в воздухе атомки, то радиоактивное заражение также бы поразило страну пусть и оставив здания и рельеф целыми
Олег Акимов
Дарья Жданова Вот сами японцы разгром Квантунской армии с военной точки зрения даже и не заметили. Только до сих пор считают нас предателями и нарушителями мирного договора.
нечем было отбиваться
Т*
Тигрица ***