Естественные науки
Реально ли выучить биологию за 6 месяцев без таблетки из "области тьмы"? Уровень знаний — 0.
Если — да, то с чего посоветуете начинать?
Школьную? Скорее да, но зависит от того на какой уровень надо и для чего знать. И сколько планируете этому посвятить времени. Начать нужно с составления плана, который строится из цели. Наверное, речь о подготовке к экзамену? Тогда возьмите вопросы прошлого года, запишите разделы, к которым относятся вопросы, затем расположите в порядке, как они идут в школьной программе. Потом, примерно запланируйте время - в какие дни, в какое время и сколько вы будете этим заниматься - и вперед.
Пол-года, каждый день, кроме субботы и воскресенья, по одному часу - это 130 часов. Это 130 вдумчиво прочитанных параграфов, с самопроверкой. Еще и на дополнительную информацию хватит. Думаю, это вполне сравнимо с кол-вом отведенных в школьной программе уроков на весь курс. Особенно учитывая, что при наличии мотивации это будет очень эффективно использованное время ))
За неделю реально. Правда после экзамена опять всё забудешь, но это уже мелочи.
Школьную реально. Начинать и продолжать надо в том же порядке - с пестиков и тычинок, кончая генетикой и эволюцией.
реально
Смотря до какого уровня и сколько времени в неделю можешь этому уделять. Если школьник - абсолютно реально.
Конечно, можно, если сильно стараться. Начинайте с ботаники
основы можно. проходил на первом курсе, еще та ересь.. поучи лучше что-то поезное, электротехнику, энергетику или электронику, это то что тебе понадобится по жизни, а не всякие там эмбрионы и клетки
А еще лутше с цитологии
да, с азов