Естественные науки

Вас не пугает уровень знаний и мыслительных способностей поколения ЕГЭ?

про отсутствие логики вообще молчу)
Slava Vlasov
Уже нет....
Елена Каракина
Лучший ответ
Не, утверждения меня не пугают.
Неплохо было бы увидеть сколь нибудь объективное сравнение с предыдущими поколениями.
Максим Янюк
Slava Vlasov в 80-е я игры писал на ассемблере, паял декодеры ПАЛ-СЕКАМ и схемы ДУ для советских телевизоров, а поколение ЕГЭ даже гуглить не умеет, спрашивают тут постоянно сколько будет 2+2
Поздно мне бояться! 70+
Но жаль.
Елена Пирогова
Slava Vlasov бояться никогда не поздно)
Те, у кого есть мотивация и способности, будут по прежнему хорошо учиться. Но, если брать массовое образование, то оно, конечно, очень упало.

Я вам скажу, что крысёныш-чиновник Кравцов ещё хуже!
Жанабилов Сайлаубек Я вам скажу, что крысёныш-чиновник Кравцов ещё хуже Фурсенко!
Нет, да я и сам сдавал ЕГЭ, когда он еще был экспериментальным. Немного преподавал на кафедре конструкций. Единственный момент, когда немного удивился - на втором курсе никто в группе не знал, что такое интерполяция. А так нормальные студенты.
Да и качество образования предыдущего поколения, судя по результатам, вызывает вопросы.

Пугает, что у этого поколения за последние 2 месяца сильно увеличился шанс не успеть проявить свое образование, каким бы оно не было. А из цитаты Фурсенко сейчас, наверное, стоит вымарать слово "квалифицированный", а то будет трудно продавать 0,86 литра молока по "скидочной" цене +50% и "Океанию, которая всегда воевала с Остазией" по телевизору.
Я хорошо знаю, что способности взролого человека сильно зависят от того, как его учат, сами того не замечая, родители.
Анна Жаренова это да, не поспоришь.
Всегда были богом обиженные - а прикинь если бы все были умными ))
Нынешнее поколение молодежи ругали всегда. Что до мыслительных способностей - в 80-е были тупее. Сейчас в 10 класс никого не тянут за уши
Slava Vlasov в 80-е я игры писал на ассемблере, паял декодеры ПАЛ-СЕКАМ и схемы ДУ для советских телевизоров.