Естественные науки

что будет если в космосе зажечь спичку

что будет если в космосе зажечь спичку, куда будет идти пламя?
слушай сам давно задавался таким вопросом. .
ну если на орбитальной станции зажечь то
Я думаю пламя обхватит источник возгарания. . кружком ляжет на спичку. . будет как нимфа у иисуса на иконе ) ну мне почему то так представляется..
Дмитрий Хозяинов
Лучший ответ
Не зажжёшь в космосе спичку, кислорода, необходимого для поддержания горения нет.
Sebuhi Musayev
Конечно, не зажется - кислород нужен, это верно. Больше того скажу - без трения, которого там тоже нет, её и с кислородом зажечь не вышло бы;)
Azizhon Ahborov
Думаю, что она не зажжется. Для горения необходим кислород
не будет никакого пламени. огонь горит пока сжигает кислород, а в космосе его нет в достаточной концентрации-там вакуум, понимаешь?
пламени не будет, там же нет необходимого газа.. .

хотя, физика не мой конек=)
Алла =)
пламени небудет, т. к. в космосе вакуум, а горит как известно не спичка а кислород) убедится можете накрыв горящую спичку стаканом без зазоров)))
Куда пойдет пламя не знаю, но Нобелевскую премию за открытие точно получишь.
там не то что спичка не зажжётся там даже звука не услышать.
не зажгешь так как нет воздуха
Nurken Keutaev
не зажгеться ведь горение спички есть процесс окисления в котором участвует кислород а там его нету
Aas Dsad
Удачи тебе в зажигании
Она не загориться, там вакум, там кислорода нет... .
Ну если только на орбитальной станции можно зажечь....