Естественные науки

сколько лет планете земля? невозможно ответить на этот вопрос

Кстати, заметьте, возраст Земли чуть больше возраста Луны в википедии. Мне вот нравится как раз "Бац" - возраст Земли и Луны принять одинаковыми, иначе много козявок вылезет в логике.

А то, что до этого было Землей, называть чуть по-другому (часто это "Протоземлей" называют).
Максуд Нозиров
Лучший ответ
Примерно 4-4,5 млрд. лет. Результат получен несколькими разным способами, точность, конечно, невысокая, но если есть лучшие оценки - предлагайте.
Анна Демиденко
Надо было присутствовать при зарождении
Anastasiya Zulimova
Не, реально, что в школах фаерволы на гугл и википедию стоят?
Возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет (4,54·109 лет ±1%)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_Земли
Влад .
суть в том что земля образовывалась постепенно а не так чтобы небыло небыло и БАЦ появилась)) Сначала это был маленькая гранула, потом притягивала к себе пыль и другие гранулы, и и росла, вместе с другими такими же протопланетами, они соединялись, и вот так вот постепенно выросла земля, но в этом процессе нельзя сказать что вот это была еще не земля, а вот когда она теще массу набрала чуть уже земля) Да и незнаем мы точно когда она сколько массы конкретно набирала, так что вопрос по сути неправильный, земля образовывалась постепенно и постоянно меняется, земля это расплывчатое понятие, нельзя точно сказать когда она образовалась так как и образовалась она не точно)) А вот примерно то так гдето 4,5млрд,