Естественные науки

Через сколько лет планета Земля станет непригодной для жизни?

По современным представлениям, планеты типа Земли у звёзд, подобных Солнцу, должны со временем становиться менее пригодными для жизни. Светимость жёлтого карлика, Солнца, со временем довольно сильно растёт и уже через 1—2 миллиарда лет будет слишком большой, чтобы на Земле существовала сложная жизнь в привычном виде.
Александр Прилуцкий
Лучший ответ
Пока не известно. Ты подожди.
Может стать уже сейчас (Еллоустоун, Сибирские траппы, Тамбора, политики не договорились)
Айыма Айсакова
Никогда. Лишайники, вирусы и цианобактерии все переживут.
Ванга померла давно, приятель.
Андрей Брикет
Считается, что через 2-3 миллиарда лет.
Слава Димов
однажды
Seppo444 Ложников
Этого дня ждать долго. С одной стороны лаборатории вирусов помогут, с другой немецкие машины переработки мусора. Ну и роботизация сделает всё остальное мало возможным для людей.
Сергей Клунник
Так от тебя зависит.
... тоже.
Никогда. Человечество слишком любит себя, Земля наоборот, с каждым годом становится все пригоднее для жизни - строятся дороги, расширяется зона покрытия связи и тд.
Примерно от 700 млн лет до 5 млрд (в случае создания защитного экрана от разогревающегося Солнца, что теоретически реально). В зависимости от того, как поведет себя климат, жизнь, разум. Может и раньше, если попадутся нехорошие астероиды диаметром от 100 км, гамма-всплески и прочие маловероятные опасности. Может и позже, если цивилизация настолько окрутеет, что эвакуирует планету к другой звезде, в качестве музея )
Сам человек, к счастью, вряд ли способен надежно вытравить жизнь на планете.
Нина Цыганкова
Ни моему незрелому уму что бы об этом говорить. Но лет через 200 - 300 будет создан репликатр пищи и всех предметов, а тогда узнаем, что будет через миллионы лет.
Анастасия ********
через 3, 2, 1...
Она и так непригодна
Юрий Фёдоров
По моим расчетам, через поторы тысячи
Всё зависит от того, когда и как прилетит сапог на пульт управления...
Олег Махрин
Где то 70-80