Естественные науки

вы верите что на марсе живут умные люди и не хотят нас туда пускать?

Человек (и любое дышащее кислородом существо, в том числе разумное) там жить не может. Дышать там попросту нечем.
Олег Берлов
Лучший ответ
Конечно, верю, я всегда верю в любую белиберду. Зачем людей обижать недоверием?
это херня. Просто тяжело сделать толковый самоходный аппарат чтобы он работал у сложных условиях и не ломался. На земле такие аппараты испытывают из некой осторожностью а там на планете его некому поремонтировать и потому игрушки часто ломаются. Да и запустить такую игрушку на другую планету очень дорого, а результат этих исследований (несколько фоток, несколько замеров температуры и примитивный хим анализ). Многих инвесторов такие результаты не впечатляют. Люди очень много лет смотрят на луну и на марс через телескопы, неуже ли они не увиделибы некие устройства или города которые могли бы существовать на марсе или на луне. Единственный фактор (непускания людей на марс) это нехватка денег, и бумажная волокита
Нет. Максимум, что сейчас есть на Марсе - это одноклеточные организмы, которые живут в пещерах, глубоко под марсианским грунтом. На Марсе комфортные условия были 2-3 миллиарда лет назад и они просуществовали очень короткое время для образования жизни на многоклеточном уровне, не говоря уже о разуме.
Иван Кисляк
Вполне.... да и на луне загадок море.... я бы тоже все общество в известность не ставила. отбор лучших. что логично.
Не поверю, пока не увижу и не пощупаю
Max Iskakov