Естественные науки

Зачем все время завлекают Марсом, хотя людей туда в ближайшее время явно не отправят?

Надо ж на чём-то тренироваться.
Александр Баранов
Лучший ответ
Никто тебя туда не "завлекает".
Sergej Worobjew
Марсом увлекся Илон Маск лично и он трудится над этим вопросом сам, лично. Если его личный азарт дотянулся до вас, то это говорит только и силе его увлечения... всё.
Игорь ********
ну деньги надо как-то зарабатывать
Маркетология - пиар ход компаний.
Карина Шаврина
может бабки отмывают?
Существует несколько причин, почему Марс привлекает так много внимания и почему на него смотрят как на потенциальное место для колонизации и исследований:

Увеличение научных знаний: Исследования Марса помогают нам лучше понять эту планету и ее историю, а также расширить наши знания о том, каким образом возникли и эволюционировали планеты в нашей солнечной системе.

Развитие технологий: Исследования Марса требуют разработки и использования передовых технологий, которые могут быть применены и в других областях. Например, технологии, используемые для создания жизнеобеспечивающих систем на Марсе, могут быть применены для разработки устойчивых экосистем на Земле.

Возможности для будущих поколений: Исследование Марса может стать отправной точкой для будущих миссий и, возможно, колонизации планеты. Это может стать важным моментом в развитии человечества и предоставить новые возможности для наших потомков.

Международное сотрудничество: Многие страны работают вместе в рамках международных программ и миссий по исследованию Марса. Это может способствовать развитию дружеских отношений и укреплению международных связей.

Хотя возможность отправки людей на Марс в ближайшее время может быть невероятно сложной задачей, исследование Марса может иметь множество других практических преимуществ, которые могут привести к значительным научным, технологическим и культурным достижениям.
Zulia Zulia
Потому что планета подходит для жизни...
А почему например о разработке фильма порой говорят за несколько лет до того, как этот фильм выйдет, причём ещё не факт что выйдет?