Естественные науки
Сколько тонн весит чёрная дыра?
Она имеет нулевой вес, так как не оказывает давления на опору.
Задача для первого класса. Я думаю сам справишься.
10^35—10^40 кг в центре млечного пути которая
ну в тоннах соответственно 10^32 - 10^37
Холодное Сердце
А в числе это сколько
да ни скока вес же это сила с которой тело давит на подставку, опору, а дыра она ни на что не давит и соответственно невесома
Она же дыра. епт!
нисколько она не весит, смотри в вике что такое вес. кстати, он измеряется в ньютонах, а не в тоннах. черная дыра имеет массу. нижний предел для звездных черных дыр порядка 2,5 масс солнца, верхний точно не определен. гипотетические черные дыры, которые могли образоваться в начале расширения вселенной могли иметь и очень маленькую массу.
Холодное Сердце
Если бы она ничего не весила, то не обладала бы такой гравитацией
Не меньше планковской массы - 0,00002 грамма. Верхнего предела нет.
Elmira Salykbayeva
Почему? Что запрещает существование менее массивных черных дыр?
Ясно, что они будут чрезвычайно короткоживущие, но тем не менее?
Так много, что в тоннах нет смысла мерить. Сверхмассивные чёрные дыры весят около 10 в 5 степени - 10 в 10 степени масс солнца или 10 в 35 степени - 10 в 40 степени кг
Холодное Сердце
А что по твоему больше тонны?
Вопрос уровня, "есть ли конец у вселенной? ".
Хотите унести на рынок?
немного больше, чем дыра от бублика
Так как все относительно, то вопрос: "Сколько весит" из области лингвистики или философии. Типа если есть опора, то можно сказать, что тело весит столько-то граммов. А если опоры нет, то Земля, черная дыра и космический корабль, массы которых просто несравнимы, ничего не весят потому, что куда-то падая они ни на что не опираются. Тут слова вес, взвесить отходят на второй план. Главное, все-таки, это заряд, масса, момент импульса!
Больше двух
В космосе нет понятия веса. Вес - это давление на опору. Здесь только одно понятие - масса. Чёрные дыры бывают разными. Некоторые достигают в многие миллионы солнечных масс.
много