Естественные науки

Сколько весит чёрная дыра?

Krasotka.kg Krasotka.kg
смотря в каком поле тяготения. ведь вес, это см определение в википедии. она может давить, если будет на что, и будет что-либо, что заставит её на это давить. п. с. есть черные дыры которые испаряются быстрее чем в себя заглатывают, это к вопросу о том что она все сожрет. так что параметры давай, а не идиотничай
Венера Асляхова (Абдрахманова)
Лучший ответ
Таких весов нет ...что бы ее взвесить
Виталий Скопин
Есть два вида черных дыр - гигантские в центрах галактик и сформировавшиеся после взрывов звезд. Первые могут иметь массу в миллионы звездных масс, вторые только часть, хотя и довольно большую, первоначальной массы звезды.
Ничего она не весит. Не путайте вес и массу.
А минимальная масса. которую может иметь чёрная дыра - 2.5 солнечных масс.
Ирина Котова
30 солнеч масс
Вес - ноль.

А масса равна массе той части погибающей звезды, которая претерпела самопроизвольный гравитационный коллапс.

По современным представлениям, минимальная масса этой части должна лежать где-то в промежутке от 2,5 до 5,6 масс Солнца.

То есть если масса звёздного остатка меньше 2,5 солнечных, то скорее всего катастрофическое сжатие происходить либо не будет, либо остановится и звезда будет существовать в форме белого карлика или нейтронной звезды, соответственно.
Если масса превышает 5,6 масс Солнца, то превращение звездного огарка в черную дыру, по-видимому, неизбежно.

Каков на самом деле интервал между самыми массивными нейтронными звёздами и самыми лёгкими чёрными дырами?
Пока это неизвестно.

Естественно, я не рассматриваю экзотические способы создания ЧД (там-то массы могут быть любыми), здесь речь идёт о рутинном формировании ЧД
Павел Гусев
0 Ньютон
Она в невесомости
Alvasi Sarkany
Валерия Васильева Она не может ничего не весить, ибо создаёт притяжение
примерно столько. .
Если допустить, что чёрные дыры действительно существуют, а не домыслы учёных. В этом случае даже ядро атома имеет такую плотность, что возможно тоже подходит под эту классификацию.
Даурен Алишев Можешь уже не прибегать к допущениям. Существуют. И не только ничего удивительного собой не представляют, но и были предсказуемы еще 150 лет назад.
Оч много.
Представь груз, который ложится на твою голову больше чем скорость света!!!
Alvasi Sarkany Как же очень много, если она в невесомости?
Никто не знает примерно, но точно достаточно что бы притягивать свет. А вот если плотность, то в теории, она бесконечна.
Та Ня "плотность, то в теории, она бесконечна."

Плотность в теории обратно пропорциональна квадрату гравитационного радиуса (радиуса Шварцшильда). Чем массивнее ЧД - тем меньше её плотность.
Даурен Алишев Ну прям "никто". Знают, и довольно точно.
Свет притягивается ЛЮБОЙ массой.
Бесконечного в природе нет ничего. В том числе и плотности.