1. Будет ли возможна жизнь без луны?
2. Если возможна, то сколько мы бы жили?
3. Что будет с жизнью Земли и человека в целом?
4. Насколько важна Луна?
5. Можно ли как-нибудь использовать Луну в будущем?
6. Может ли Луна упасть на Землю
7. Какова температура на Луна (Днём и ночью)
8. Могут ли жить на луне люди в будущем?
Естественные науки
Несколько вопросов про Луну. Читайте пояснение!!!
1. Да.
2, Столько же.
3. Со временем закончатся.
4. Красиво смотрится.
5. Как-то можно. Например, устроить на ней научную базу.
6. Нет.
7. От -240° до +120°. В разных районах по-разному, как и на Земле.
8. Могут. Но будут только в составе научных баз. Антарктида по сравнению с Луной - курорт :)
2, Столько же.
3. Со временем закончатся.
4. Красиво смотрится.
6. Нет.
Луна от нас отдаляется всё дальше и дальше, а земля начинает вращаться быстрее. Вот и информация к размышлению для чего нужна луна.
Ольга Козлова
Луна удаляется, вращение Земли замедляется.
Краб уже всё разъяснил, но добавлю, что луна на самом деле довольно важна для жизни на Земле. Она работает как своеобразный стабилизатор земли, стабилизируя и выравнивая вращение нашей планетки своей гравитацией, что положительно сказывается на климате, так что без неё жизнь в принципе могла не развиться так, как сейчас.
4. Из океана жизнь выбралась на сушу именно в приливно отливной зоне.
Антон Пацовский
Да. Но и без Луны приливы и отливы останутся (за счет притяжения Солнца), хотя и уменьшатся в три раза.
Философия не более того. Фу ненавижу бредятину
Здесь доступно всё о Луне: https://www.youtube.com/results?search_query=луна
Добавлю пару слов.
...
4. Насколько важна Луна?
Ровно настолько, насколько она влияет на некоторые процессы на земле - приливы-отливы, практически незаметное удлинение продолжительности суток, и т. д.
Про научные базы уже сказали. Есть вариант добычи на луне гелия-3, если он понадобится в будущем для термоядерных реакторов. Да мало ли..
6. Может ли Луна упасть на Землю.
Всё может быть. Но для этого нужно сильно повлиять на орбиту луны и/или земли. Самый понятный вариант - сильный встречный удар по луне очень массивного/быстрого объекта: в результате ее орбитальная скорость упадет и начнется снижение.
...
4. Насколько важна Луна?
6. Может ли Луна упасть на Землю.
...
1. НЕТ
2.
3. Со временем закончатся.
4 очень сильно. Она влияет на приливы и отливы. Удлинение продолжительности суток, и ещё много чего. (краб. я плачу. почему ты считаешь Луну не нужной?! почему ОНА ПРОСТО КРАСИВО СМОТРИТСЯ?!)
5. возможно... но лучше не надо.
6. вряд ли.
7. уже сказали и это почти верно
8. уже сказала.
2.
3. Со временем закончатся.
5. возможно... но лучше не надо.
6. вряд ли.
7. уже сказали и это почти верно
8. уже сказала.