Естественные науки
кто дал право человечеству называть планеты, ведь мы на них не были и может не мы их первыми открыли
КРОМЕ ЗЕМЛИ И Луны
а что в этом плохого? человечеству надо же как-то обозначать то, что оно видит, понимать что это. инопланетяне жаловаться не будут ( если они есть и они бывали в нашей солнечной системе, и дали названия планетам раньше нас)
А кому Вы хотите дать это право?
а нефиг было молчать в тряпочку этим первооткрывателям.
Если кому-то что-то не нравится, пусть скажет нам это в лицо.
Ни кто и не давал, человек сам взял, авторских прав не было заявлено.
немцы называют собаку "хунд", англичане кличут "дог", китайцы "пиньинь", а ей от этого ни холодно, ни жарко. Как сказал один поэт - "Не знают птицы, что они птицы, не знают звери, что они звери". Так и с планетами. И никакого здесь посягательства ни на чьи права нет. Сугубо для удобства передачи информации.
Есть такое свойство у человечества - что-то находим, должны дать этому название на нашем человеческом языке. Нашли - дали название. Один и тот же предмет вообще может по разному называться в разных языках. У них, те "кто типа уже открыл", будут называть по ихнему, мы по своему.
Когда Колумб Америку открыл, он же не бегал по всей америке, не спрашивал индейцев "как будем называть эту землю? ". Взяли и назвали как считали нужным.
пусть в межпланетный суд подают, если шо
Что не запрещено - то разрешенно
Кто запрещает животным называть планеты по другому?