Фотон не имеет заряда и не взаимодействует с другими фотонами. Всё. А теперь СОБЕРИ ХОТЬ ЧТО-ТО из ТАКИХ фотонов
И ведь ты это отлично знаешь - это мы обсуждали
Вопрос. Ты придуриваешься или реально такой безнадёжно тупой дурак?
Естественные науки
ФОТОН это самая маленькая частица из неё состоят ВСЕ ХИМ, ЭЛЕМЕНТЫ комбинируя центр физ. вакуума. Где Физики нашли бозон?
У тебя, судя по вопросу, по физике было отлично в школе. Сколько заплатил преподавателю?
Katya Puast
Платить не требовалось так как всё ОК. А вам есть что сказать относительно вопроса?
фотон не маленький самыйэт точно
эт
Katya Puast
А что?
они его не находили
они ведь однозначно заявили что НАВЕРНОЕ НАШЛИ бозон
БОЛЕЕ ТОГО, они потребовали еще деньги, чтобы ТОЧНО НАЙТИ бозон
но...
государство деньги на аферу пожалело
но...
государство деньги на аферу пожалело
Фотон и есть бозон. Бозон - от слова "Бозе". Это фамилия такая.
А еще есть другая фамилия: "Ферми". Кварки, электроны - это фермионы.
Частицы можно поделить на фермионы и бозоны, если размерность пространства не меньше трех. Вроде, бывает и размерность 2 на практике (напр., квазичастицы в полупроводниках и тп), там еще энионы бывают, но я тут не спец.
Да и пусть из фотонов, кто против. Постройне на основе своей гипотезы ядерную физику с вменяемыми объяснениями наблюдаемых опытов, и нобелевский комитет завалит Вас премиями.
Бозон Хиггса физики нашли на тэватроне, а позднее на БАК. Глюон на PETRA, W- и Z-бозоны на СПС, фотон ...
Как можно жонглировать научными теориями, одни отбрасывать в другие слепо верить, ставить в ряд официальную и альтернативную науку для формирования своей теории? Не ужели физики на ускорителях плюют в потолок придумывая всякую хрень?...
Не уверен что на таком маленьком уровне можно говорить о размере в обычном понимании, фатон сложно назвать частицей, в стандартной моделе - это и есть базон, но на ряду с фотоном есть так же и виртуальные фотоны - которые по сути являются силами другой природы - например магнетизма или ядерного взаимодействия.
1. К фотону не привязано фиксированного понятия размера как у обычных предметов длинна ширина высота (как и у всех бозонов в ограниченный объем можно посадить неограниченное число фотонов и они не будут "ударяться" друг о друга). Поэтому о размере фотонов, а тем более насколько он большой или малый говорить вообще бессодержательно. Единственно близкой к понятию размера в случае электромагнитной волны является длинна волны излучения, но это характеристика волны и при этом не фиксированный параметр, а зависящий как от характеристик излучателя, так и от движения приемника по отношению к излучателю.
2. Фотон входит в группу частиц бозонов по классификации стандартной модели, как элементарным бозон переносчик электромагнитного взаимодействия.
Спроси у них )
Судя по твоим вопросам, ты генератор бреда новый обкатываешь. Зачем? их в рунете и без того полно.
Katya Puast
Я собираю весь раздельный бред в одну теорию- ОБЩУЮ
Фотон - это всего лишь квант электромагнитного поля, он отвечает за перенос электромагнитного взаимодействия, не имеет массы покоя и является бозоном.
Вещество состоит из совершенно других частиц - фермионов.
Что за центр вакуума? Нет у него центра, - Вселенная однородна.
Вы производите просто какой-то поток неочищенного сознания :D
Что на ум приходит - то и пишу, да?
Katya Puast
Вы говорите Фотон обозвали Бозоном? Центр масс что не понятно?