Естественные науки
Можно ли допустить, что этот найденный бозон Хиггса состоит из еще мелких частиц?
Если бозон Хиггса состоит..., значит это был не бозон Хиггса, а ещё какоето промежуточное звено, которое, как и сам бозон, науке по ныне было не известно. (милли атом, микро атом и тд. ) Бозон Хиггса, в материальном плане, не делим.
Мне кажется, вы не настолько авторитетное лицо, чтобы что-то допускать.
Бозон Хиггса уже сто раз пожалел, что открылся. )))))
Можно.
Но пока не нужно.
да ведь везде ими было четко сказано, ЧТО ВОЗМОЖНО нашли, где то так процентов на 80
оне ж потребовали еще денег, дабы ТОЧНО УБЕДИТЬСЯ
короче, мошенничество это, распил денег
Его, скорее всего — на 90%, не открыли. У него есть такие, что сказали: "Я за него", как Мальволио из "Двенадцатой ночи" Шекспира.
Кто эти такие? Оказывается, у него есть так называемые дублеты и триплеты — очень похожие по энергии. Вероятно, группа индусов не знала о их существовании или не допускала. Да и напряженность ожиданий достигла уровня роения: все хотят бозон! Дела свои побросали: "Даешь бозон Хиггса! "
Допустить-то можно. Только вопрос не здесь надо задавать. Наверняка сам этот бозон понимают лишь пару десятков людей на всем земном шаре.
Обычно новые допущения вводят, когда надо что-то объяснить. Пока же допущение, что бозон Хиггса состоит из более мелких частиц, ничего не объяснит. В принципе работа над поиском каких-то проявлений более глубокого уровня - работа БАК на ближайшие десятилетия, хотя скорее всего его возможностей для этого нехватит, но, возможно, он обнаружит что-то говорящее о наличии такого уровня.
Кстати, насчет еще более мелких частиц говорить не приходится, только о еще более элементарных. Бозон Хиггса имеет энергию, более чем в сто раз превышающую энергию и, по формуле E=mc², соответственно и массу протона или нейтрона. Поэтому и понадобился такой мощный ускоритель, как БАК.
допустить все можно