Естественные науки

Где кончается солнце и начинаются лучи от солнца?

Елена Мочалова
Это какой та дуализм...
Николай Пастернак
Лучший ответ
В короне...
Сама подумала, что сказала?
за пределами нарисованного круга..
Солнце - это звезда жёлтый карлик. Давай наблюдать путешествие фотона, готов?:
Внутри солнце его в самом ядре создаётся огромное давления 300000000 раз больше, чем атмосфера земли. Такое давление создаёт огромную температуру 13500000 кельвинов при такой температуре любая порция вещества начинает ионизировать до 100% короче говоря лишая ядра атома электронных оболочек что остаётся лишь голое ядро атома и при такой температуре протон разгоняется так сильно так сильно что она сталкивается одним за другим протоном. Хаотичное движения частиц в ядре солнца позволяет соединить 4 ядра протона в гелий что называется термоядерный синтез. Когда 4 протона соединились в ядро гелия испускается энергия в виде фотона лишая ядра гелия часть массы и фотон начинает своё путешествие. Новый фотон имеет самую высокую энергию в спектре электромагнитного излучения это гамма- излучение, но фотону придётся не легко пробиратся из ядра, фотон сталкивается с каждой частицой одним за другим это можно представить как бильярдную игру белый мяч это фотон, а разноцветные протоны. Мяч сталкивается одним за другим каждым разом, но при этом фотон теряет немного энергии, но фотон может застрять в этих не прекрашаемых скачках частиц и пройдёт миллионы лет пока фотон выберится из ядра. Фотон добрался до зоны радиации, но она потеряла энергию и её энергия уменьшилась до ренгтена. Хотя фотон вышел из ядра, но в зоне радиации будет всё тоже самое. В такой области температура достигает до несколько миллионов кельвинов, а давление и плотность меньше фотону легче будет преодолеть и количество столкновений фотона с частицами уменьшается в разы. Проходит сто тысяча лет и фотон выбирается из зоны радиации попадая в конвективную зону, а энергия потеряно и уменьшено в плоть до ультрафиолета. Температура в конвективной зоне доходит от ста тысяча кельвина до несколько тысяч, а в ней меньше давления и степень ионизации. Низкая ионизация будет проблемой для фотона, но всё не так плохо. Сами атомы газа будут нести фотон это можно представить как баскетбольную игру мяч это фотон, а игроки это атомы. Игрок пасует мячом к другому игроку и сам игрок носит его с собой пока он не будет пасовать другим, весь поток газа в конвекции кипит как вода в кастрюле, чтобы атом дошёл до верхней точки это может затянутся несколько недель доходя до фотосферы. Температура в фотосфере достигает 5778 кельвинов и теперь энергия либо уменьшается до низкой видимого света и инфракрасное излучение или остаётся ультрафиолетом. И счастливчики фотоны вырываются из фотосферы в открытый космос и достигая до земли за 8 минут и 10 секунд, рассеиваясь в атмосфере и попадая в кожу в виде тепла и в нашу сетчатку глаза в виде света. Но в этом путешествия фотона не заканчивается, она достигает до других планет и покидая нашу солнечную систему фотон частица света обречён на бесконечное путешествие по просторам вселенной.