Несомненно.
Природа так устроена, что в ней непрерывно идет усложнение форм. Посмотрите: из нуклонов и электронов образовались простейшие ядра - водорода и гелия; из них - более сложные атомы неорганической химии (от лития до трасуранов); затем еще более сложные атомы химии органической; а уже из них - молекула ДНК, сложнее которое, кажется, на сегодняшний день ничего не найдено.
Из простейших одноклеточных появились многоклеточные, затем черви, рыбы и т. д.
Природа (или Бог, если кому больше нравится верить в него) постоянно и непрерывно усложняет все вокруг.
Поэтому нет сомнений, что в случае полного уничтожения Жизни на Земле или иной планете, процесс Зарождения Жизни начнется вновь. Эволюция, по всей вероятности, пойдет другим путем, но Жизнь возродится снова. Причем гораздо быстрее, чем в предыдущий раз.
----------------------------
ScrAll привел хороший пример. В результате так называемого Великого Пермского Вымирания исчезли практически все виды живых существ. И что? И трехсот миллионов лет не прошло, как мы тут сидим и барабаним по клавиатуре. А ведь до этого вымирания Природа развивала Жизнь как минимум 2 млрд лет!
----------------------------
В следующий раз процесс займет еще меньше времени - есть готовые наработки.
Естественные науки
Если бы на Земле исчезла жизнь, она бы зародилась снова?
Смотря, по какой причине она прекратилась бы.
Жизнь - это круговорот углерода. Если есть круговорот воды, то и круговорот углерода рано или поздно подтянется))
Да, но не в виде двуногих говорящих млекопитающих.
Нет.
В пермский период остались организмы не более 1 см и только в океане.
Возможно она уже не раз зарождалась
Существа умирают, но в их останках остаются днк. Молекулы днк, лично мной ассоциируются как вирусы. А вирусы это же не живые существа, но так же взаимодействуют с живой материей. Так вот, пока существуют вирусы, будет существовать и жизнь. Ну это моя гипотиза. Ученные и профессора могут смеяться сколько угодно. И перышко им..
Смотря по какой причине вымерла жизнь
Смотря в насколько жестоких событиях была уничтожена эта.
Да
Нет, не надо все портить. Отсутствие всего это же прекрасна.