Естественные науки

На какую планету жизнеподобную может отправится человечество в ближайшие лет 10? и какая самая близкая экзопланета?

в ближайшие лет десять даже на марс не успеем слетать

о путешествиях человека к экзопланетам лет 200 точно можно не думать
Юленька Ишкаева
Лучший ответ
Ни на какую. Перелет к ближайшей звезде с изветсной землеподобной экзопланетой при нынешних технологиях займет около 100 тысяч лет. Если бы такую ракету запустили бы первобытные племена, она бы еще и полпути не прошла.

Даже если лететь со скоростью света (что уже невозможно) перелет займет около 20 лет.

Так что смиритесь, мы обречены вечно тусоваться на наших 8 планетах.
Эльмир Джалил
Михаил Д Легенда говорит, что фон Жолли советовал Планку не начинать заниматься физикой, потому что теоретическая физика в основном закончена и осталась буквально пара неясных мест.

Смирение - это не про человека, то есть.
нех*я там делать бабки народные палить
Сергей Кушнир
любые КОНКРЕТНЫЕ открытия экзопланет = страшнейшее мракобесие, распил государственных денег
и несправедливость
ведь абсолютно любой и каждый из нас давно уже "открыл" подобную планету
так почему некоторым мошенникам премии и должности, а нам нет?

на данный момент предугадать невозможно
ведь наука и прогресс (исключение - бытовая техника) запрещены лет 50-60 назад
и запрет может продлиться на многие века
вспомни, раньше умных людей предавали анафеме, жгли на кострах - будь ты хоть сам Галилей, Бруно, или Коперник

мало кому известно, что вся наука и весь прогресс = результат увеличения численности человечества
верно и обратное = депопуляция человечества останавливает науку и прогресс

собсна, именно поэтому (в силу вышеуказанного) появляются весьма хитрые "ученые", совершающие "открытия", проверить которые невозможно

вот свежайший СЛУЧАЙ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ГОСУДАРСТВОМ ЗЛОСТНОГО НАРУШИТЕЛЯ http://www.rg.ru/2015/07/15/batareya.html
думаю, если бы не выставка в Париже, мы о нем бы и не узнали
И)
Ирина )
да если прямо завтра начать, то за 10 лет максимум на Луну слетаем, ну может быть при очень напряженной работе и огромных денежных вливаниях, Марс.
Даже о минимальном зонде до ближайшей экзопланеты пока думать рано. Лет через 50-100, и то если повезет разработать дешевый управляемый термоядерный синтез.
Елена =)))
никакую, мы видим в телескопы прошлое в прямом смысле, прошли миллионы лет а свет только дошел до нас, возможно многих планет уже нет а свет все еще идет.
Нина Забара
Елена =))) мы не видим планеты расположенные за миллион лет. Зато видим многие расположенные до 1000 св лет (если и до 50 св лет). За 1000 лет планеты не исчезают.