Да, правильно, нет такой стены, до которой есть Вселенная, а после которой нет Вселенной.
Это также, как когда-то Магеллан нигде не обнаружил края земного диска, за которым кончалась Земля, хотя поверхность Земли не бесконечная. Также и Вселенная не бесконечная и стены нет.
Естественные науки
Вселенское Пространство не имеет гнаниц на все 360 градусов (это моё строгое мнение), а каково ваше !?
А кого волнует ЧЬЁ-БЫ ТО НИ БЫЛО "строгое мнение"?
Девиз всей индуктивной науки со времён Бэкона и Гильберта (написан в зале Королевского общества) - "Nullius in Verba"
У тебя есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА безграничности Пространства-Времени?
(нет такой сущности - просто "пространство") Или это религиозная ВЕРА у тебя такая?
Соответственно и моё мнение неважно. Хотя ГРАНИЦ у Пространства действительно нет. Что, кстати, никак не доказывает его КОНЕЧНОСТЬ - это совершенно РАЗНЫЕ свойства.
Моё мнение совсем не стогое и относится ко всем направлениям, а не только лежащим в одной плоскости, как у вас.
Вова Дорогов
Вы помойму всестронний человек !? А не всезнающий случайно!?, просто мне нужен помощник в некоторых вопросах касающихся мировоззрения !
Мнение в науке никого не волнует
Вова Дорогов
да ложил я на науку, нахуй мне наука не нужна что-бы понять это !
Ну тогда получается, что твое "строгое мнение" отрицает расширение Вселенной, то есть пространства — времени…
сфера тоже не имеет границ
Вова Дорогов
ну да - только пространственная сфера, или лучше вселенская бездна
Если мыслить логически, то под пространством понимается именно свобода перемещений объекта или его изменений. Но пространство всегда чем-то ограничено, что задает законы перемещения или изменения относительно чего то. Так, например, вокруг нас множество различных предметов которые создают ограничения нашей свободе перемещения. Хотя, при этом, можно сказать, что материя, из которой состоят объекты окружающего мира, не является самим пространством, в самом пространстве должна существовать граница где пространство заканчивается и начинается то, что ограничивает наше движение.