Естественные науки

Материя - это одно из форм существования энергии?

Т. е. материи в привычной для нас форме на самом деле не существует, так как наши наблюдения основаны на необъективном восприятие, которое порождает в нашем сознании иллюзию существования материи?
Материя это и есть энергия (а не "одно из"). ..а всё остальное это плод нашего воображения.
Илларио Ryspekov
Лучший ответ
Кунанбай Жубаназаров материя и энергия разные понятия
материя и энергия - по сути синонимы.
Алексей Крылов
Что значит иллюзия? Материя и состоит из энергии.
Женя Власова
Алексей Сорокин Если издалека смотреть на облако, то его можно рассматривать как объект с некими формами. А если переместиться внутрь облака, то объект растворяется превращаясь в газовую туманность.
С другой стороны. Если материя - это скопление энергии, то рассматривая его изнутри можно говорить, что оно не имеет ни форм, ни свойств, так как это всего лишь туманность скопления энергии. Отсюда вытекает иллюзия нашего восприятия, ибо материя никогда не существует как конечный объект, так как это всего лишь "облако из энергии".
Нет, энергия это просто число, которое придумали физики, и которое не изменяется в системе, если она закрытая, с течением времени.
В реальности никакой энергии не существует
скорее материя это словами Николы Тесла "сгущение света". Толком никто не знает этого.
Екатерина Даренских Не мог Тесла такого сказануть, ибо свет это результат распада материи... ибо свет никогда не превращается в материю!
Агент, материя - это, по определению, как раз все то, что существует, а не вымышлено, не снится кому-то и пр. Энергия - мера движения материи, во всех смыслах, начиная с механического. Не повторяйте зады Маха и Авенариуса, а возьмите в библиотеке Матрицы книжку "Материализм и эмпириокритицизм" ныне забытого философа по фамилии Ульянов, он же Ленин, и почитайте. А то перед Морфеусом стыдно будет.
Сымбат Алибекулы Вот-вот, почитайте. Посмотрите, как выгнанный после первого семестра студент нападает на серьезных мыслителей. Это даже не с шашкой на танк, это с водяным пистолетиком на авианосец.
И как вершина "... электрон неисчерпаем... " - как в лужу ...Мораль - не пиши о том, в чем не разбираешься.
Пока ты не дашь определений - это будет детский лепет на лужайке.
Если начать с таких абрисов:
энергия - потенциал изменений, материя - конечный результат изменений,
то получим сложный и очевидный ответ.
Материя - философска категория, в физике малополезная.
К сожалению, английское "matter" часто переводят как "материя", когда нужно "вещество". Это вызывает некоторую путаницу в неокрепших мозгах.
Энергия - одна из вычисляемых характеристик системы, абстрактная величина.
Cool Girl )))
Кыязбек Кабылбеков Английское "matter" - это еще и "тема","вопрос (о чем-то) ".Отсюда - "о Байроне, ну, о матерьях важных".
Нет.
И материя, и энергия - некая виртуальность.
Сумма - 0!
Татьяна Ошкина
Екатерина Даренских Материя + Энергия - Виртуальность = - 0 ; Материя - Виртуальность = - Энергия- 0; Энергия - Виртуальность = - Энергия-0; Энергия + 0 = Виртуальность - Энергия Ну, ты ГЕНИЙ!
Есть такая таблица, Бартини-Кузнецова, в которой собраны ВСЕ законы сохранения.
Так там Энергия — всего одна ячейка. Одно из описаний состояния Материи. Но не наоборот.
если энергию можно измерить и пощупать то это уже материя
Римма Алишева
Cool Girl ))) Энергию нельзя ни измерить, ни пощупать. Энергия - понятие абстрактное.
Матрица
~Aida~ P.a.b
ФАКТ, что любое вещество, тело может "ГОРЕТЬ", то действительно любой материальный объект - ТОПЛИВО. А когда его подожгут, то он высвобождает ЭНЕРГИЮ. Отсюда, любой материальный объект - аккумулятор энергии. Таким образом, "Материя - это одно из форм существования энергии". Горят вода и камни, железо и ртуть... Просто говорят об агрегатном состоянии вещества.
Bayan Bayan
Oleg Rodionenko
Шевелись, плотва!
Когда материя движется в пространстве, то интенсивность её движения измеряют специально придуманным параметром: "энергия".
Параметр этот искусственно введён для сравнения интенсивности движения различных материй.