- бумага есть, а формы нет. Где форма?
Без материи нет формы, но чем является сама форма материи?
Если форма материи является ин-форма-цией, то каким образом информация имеет отношение и взаимодействие с материей? Информация вообще суть субъективного.
Ну да, и вопрос - форма была, формы не стало., где форма?
Естественные науки
Является ли форма материи материей? К примеру, есть лист бумаги форматом а4 - а4 это форма бумаги, в другое время, -
Разве не сказано, вначале был бог, а бог был Словом и от Слова пошло все сущее. Под словом подразумеваем Информацию
Нет, не является.
Что значит "формы не стало"? А что же стало? Если уж некоторый объект имеет форму, то куда ж она денется. Она может меняться, а не пропадать. Разве только объект изменит свое состояние так, что уже не сможет называться "объектом". Например, сильно нагревая кусочек чего-либо, мы можем это расплавить или даже испарить - форма от этого будет меняться, но не исчезать. Но при ЕЩЕ БОЛЕЕ сильном нагреве этот предмет будет преобразовываться в излучение и покидать место опыта в виде отдельных элементарных частиц. Их ведь уже не назовешь "предметом, который мы нагревали". Поэтому к ним и понятие "формы предмета" не применимо.
Можно и проще - разрезаешь лист бумаги ножницами - и автоматически уничтожаешь как сам предмет, так и его форму. У тебя уже ДРУГИЕ предметы, и другие формы.
Игорь Чупин
Истина в проведении, А4 не форма, а формат
Игорь Чупин
:D
Swetlana Tschitschkina
В ТОМ ТО ВСЁ И ДЕЛО. разрезали лист бумаги и исчезла форма былая. Неужели не понятен вопрос? бумага осталась не осталась не важно, важно то - что в другой момент времени исчезает прежняя форма. куда? ка и вчерашний день.
ты главное таблетки не пропускай. всё-всё, уже не болит..
Физики не могут понять форму микрочастиц и фотонов, но материя такая есть. Так может материя первичней формы, может быть.
триединство: материя, энергия (движение), инФОРМАция ( тело, дух, душа - терминология тех времён, когда не было первых трёх слов) У каждого объекта есть эти 3 свойства
Что за записи шизоида?
бумага - это когда-то живущее и дарящая огромный дом огромным разным семействам древо... форма бумаги - иллюзия низшего падшего существа, называемым себя в своём бесчувствии детём Божием... даже такое огромное существо как слон переступает малюсенький домик такого маленького существа как муравей... форма как живая материя не имеет ничего общего с бесчувственностью.... такая форма есть всегда, но границ у неё нет.... ограничить её(сделав её квадратом или сферой) может только жажда (не важно чего, власти или сласти)....